стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

В Перми началось строительство ФОКа за 350 миллионов

В Перми началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса общей стоимостью 350 миллионов рублей. Он будет сдан в эксплуатацию в июле 2014 года.

Новый ФОК, согласно проекту, объединит под одной крышей три игровые площадки - универсальную ледовую арену, спортзал и открытую площадку для игры в баскетбол и волейбол. Также предусмотрены залы силовой, акробатической и хореографической подготовки и оздоровительно-восстановительный центр. Пермяки смогут заниматься в комплексе хоккеем, фигурным катанием, баскетболом, волейболом, гандболом, гимнастикой и другими видами спорта.

 Сейчас, по словам генерального директора компании-подрядчика, расчищен участок под строительство, готовится котлован, и забиваются первые сваи. Правда, возникла проблема с действующим водоводом, который строители неожиданно для себя обнаружили на площадке: по проекту он считался недействующим, а в реальности оказался работающим и был поврежден техникой.

- Сетевая компания уже внесла необходимые коррективы в проект, и к концу недели водовод будет переложен, - заверил заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков. - Таким образом, подрядчик сможет развернуть строительство ФОКа в полную силу.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,