стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В Новосибирске стартовал проект по переоборудованию дворовых хоккейных коробок в крытые площадки

В Новосибирске стартовал проект по переоборудованию дворовых хоккейных коробок в крытые площадки, первая такая коробка открылась 21 марта на Северо-Чемском жилмассиве.

По данным комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска, коробку, расположенную во дворе дома № 3 по ул. Саввы Кожевникова, модернизировали в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в НСО на 2011–2015 годы», на ее реконструкцию власти потратили 6 млн руб. из областного и 5 млн руб. из городского бюджетов.

Всего по этой программе в Новосибирске до 2015 года появится 14 крытых коробок.

На хоккейной площадке есть искусственное освещение, на лед нанесена соответствующая разметка, он огорожен бортом, по периметру которого могут стоять зрители, в зоне ворот от потолка до бортика протянута сетка, возле коробки на улице есть раздевалка.

После торжественного открытия на льду прошел товарищеский матч между детскими командами: сборной Кировского района и ХК «Вымпел».

«Думаем, как мы летом будем приспосабливать эту хоккейную площадку. Есть предложение сделать настил с искусственным покрытием, чтобы футбольное [поле] было», — сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий и добавил, что в этом году будут открыты еще две крытые коробки, также в Кировском районе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара eugene771
    21.03.1322:22:16
    Вот такое надо по всей стране в каждом дворе сделать. Давно нужно уходить от асфальта на спортивных площадках и отстутсвия навеса. И цена сильно упадет при массовом производстве.
    Отредактировано: eugene771~22:22 21.03.13
  • 0
    Александр Ермаков
    21.03.1323:58:44
    Очень жирный +
  • Комментарий удален
  • 0
    Константин Вертинский Константин Вертинский
    22.03.1303:40:05
    Отличная новость! Для Сибири, где после каждого снегопада иногда буквально приходится откапывать каток - это отличное решение. Только вот цифра 14 до 2015 года смущает. Это для Новосибирска, где, наверное, не меньше сотни коробок по всему городу.
  • 0
    Нет аватара gid
    22.03.1304:02:45
    "+" Не отдали бы на баланс местному ЖЭУ, чтобы не загубить начатое.
  • 0
    Bdd Bdd
    22.03.1307:39:52
    Уж сразу надо было под лето готовить, запустить в марте хоккейную коробку уже не актуально. Там еще прокат коньков надо сделать ( кстати и мелкому бизнесу место для деятельности - прокат, чай с плюшками), да и охрана не помешала бы или закрывать на ночь
  • 0
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    22.03.1308:50:31
    Новость хорошая, +. Но тентовая схема пугает своей низкой "вандалостойкостью"...     В кинотеатрах и поездах кресла дермантином и кожзаменителем обтянутые были - помните, в каком они состоянии были? Везде поменяли на металл и пластик.
    охрана не помешала бы или закрывать на ночь
    Тент? Закрывать?     Охрана - да...
    Отредактировано: Igor Bulytchev~08:53 22.03.13
    • 0
      Нет аватара Stasbr
      22.03.1313:25:27
      > Но тентовая схема пугает своей низкой "вандалостойкостью"... Не только низкая вандалостойкость, но и большая криминогенность. Или у тех, кто это придумал, гопота ночью во дворах не ходит? А теперь она будет забираться под эту крышу, и никто ие будет ни слышать, ни видеть, что там происходит? По дворам станет страшно ходить, особенно ночью. А если при входе на площадку будут ставить охранника, то ему кто-то должен будет платить зарплату. Так что, как бы не была эта новость о том, что решили не крыть внутридворовые ледовые площадки, а решили таким образом их приватизировать, и пускать туда заниматься только спорт.секции за плату.
    • 0
      Нет аватара GSL
      23.03.1311:37:45
      Проблемы вандалостойкости давно решены, чай не девяностые. Табличка с надписью "Объект охраняется ЧОП ..." и сигнализация с камерами решают проблему. Не ахти какие деньги, частники гаражи на такую охрану ставят. Да и менталитет населения в последние годы изменился в лучшую сторону с точки зрения вандализма.
  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    22.03.1309:14:38
    Одного не пойму... КАК мы выросли на коробках без навесов? У нс в классе к окончанию школы практически не было парней без разрядов. Кто хочет играть в футбол и в кедах играет. Кто не хочет - бутсы не помогут. Забыл добавит вопрос - как там работает вентиляция кто -нибудь в курсе? Особенно интересует летний период...
    Отредактировано: Russia_Touristo~10:20 22.03.13
    • 0
      Нет аватара xakudu
      22.03.1317:27:47
      Тогда не было ни компьютеров, ни столько программ и каналов на ТВ.
    • 0
      Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
      22.03.1321:58:54
      Если вы выросли без навесов и профессионально играли в футбол в кедах, то это же не значит, что новое поколение должно испытывать те же неудобства? Или это из принципа, типа у меня не было, и вам хрен? Мне подобное всегда напоминает бурные дискуссии на военных форумах, когда старшее поколение всячески пытается доказать, что современная армия - это детский сад, всего лишь потому, что современный солдат носит не анахронизм вроде портянок с кирзачами, а носки и человеческую обувь, ест нормально и моется не раз в две недели, а вот они в своё время... Только вот "они" почему-то всегда забывают, что помывка раз в одну-две недели и наводящий своей убогостью ужас на врага внешний вид - это отнюдь не норма.
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo
        22.03.1323:02:25
        Ну это я все понял. Теперь про вентиляцию и прочеее обслуживание хотелось бы.
  • 0
    Нет аватара checkpoint
    22.03.1312:19:51
    Завидую! Нам бы кто (в Тюмени) корты переоборудовал по данной схеме. За эту зиму так снега накидались - мозоли на руках от лопаты.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,