стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

На Сахалине закончилась минтаевая путина

Экипажи сахалинских судов взяли на 15 тыс. тонн сырца больше, чем год назад

 В объединенной Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской промысловой подзоне завершилась минтаевая путина. По данным Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, общий вылов рыбаков-дальневосточников за три месяца составил 500,3 тыс. тонн рыбы, что на 3,5 тыс. тонн больше прошлогоднего результата.

Экипажи сахалинских судов добыли на 15 тыс. тонн сырца больше, чем год назад, при суммарном показателе в 85 тыс. тонн.

На Северных Курилах осваиваемые объемы в текущем и прошлом году вполне сравнимы и соответствуют прогнозам: 39,7 и 40,8 тыс. тонн. Доля сахалинцев – 18,6 тыс. тонн.

На финишную прямую выходит добыча минтая в Северо-Охотоморской промысловой подзоне, где с 10 апреля устанавливается запрет на вылов.

Среди 43 островных рыбодобывающих организаций, наделенных квотами, в тяжелых ледовых и погодных условиях отличились судовые экипажи ЗАО «Остров Сахалин», ЗАО «Сахалин Лизинг Флот», ООО ПО «Сахалинрыбаксоюз», рыболовецкого колхоза имени Котовского, ООО «Южно-Курильский рыбокомбинат».

С начала путины текущего года негласное первенство удерживают промысловики БМРТ «Остров Сахалин», взявшие на борт 10,5 тыс. тонн минтая. Близки к 10-тысячному рубежу рыбаки БМРТ «Анива», БМРТ «Дерсу Узала», БМРТ «Сивинд-1».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    voila voila
    12.04.1311:34:44
    Браконьеры проклятые, в минтаевую путину лосося душат )
    • 0
      iva153 iva153
      12.04.1311:49:49
      Хотите сказать, что я неправильную картинку поставил?
      ЗЫ. Поправил.
      Отредактировано: iva153~11:58 12.04.13
  • 0
    Нет аватара uver
    20.05.1303:11:06
    Рыбу необходимо вылавливать, иначе реки тухнут от большого количества рыбы, но все же в последнее время рыбы стало меньше. Сам живу на сахалине и переодические выезжаю на рыбалку. Реки перегораживают сеткой-рабицой!!! все это дело остается на несколько лет, пока не сгниет! рыба не доходит до верховья рек! вот это браконьерство! рыбы реально нет в реках..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,