стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Системами ГЛОНАСС в 2012 году были оснащены 14 аэропортов

  • [image]
  • [image]

Системами ГЛОНАСС в 2012 г. были оснащены 14 российских аэропортов, сообщил министр транспорта Максим Соколов на расширенном заседании коллегии Минтранса.
 "14 аэропортов оснащены наземными средствами функциональных дополнений ГЛОНАСС для обеспечения захода воздушных судов на посадку", - сказал он, также отметив, что общее количество установленных станций достигло 52 единиц.

В материалах к заседанию сказано, в рамках реализации федеральной целевой программы "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 гг." поставлено оборудование 11 локальных контрольно-корректирующих станций ЛККС-А-2000 (GBAS) для создания и обеспечения полетов ВС методом зональной навигации в районе гражданских аэродромов и точных заходов на посадку I-III категории Международной организации гражданской авиации (ICAO) с использованием сигналов ГЛОНАСС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,