стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

ВМФ заказал тренировочный центр для водолазов

Министерство обороны объявило тендер на поставку учебно-тренировочного центра «Акванавт» для подготовки водолазов Военно-морского флота. Стоимость центра оценивается в 1,89 миллиарда рублей.

Согласно размещенной на сайте госзакупок документации, в состав УТЦ «Акванавт» входят глубоководный водолазный комплекс ГВК-450, тренировочная водолазная башня, водолазное и спасательное снаряжение, средства для проведения подводно-технических работ, тренажерный комплекс «Водолаз», а также тренажер «Пилот» для операторов необитаемых подводных аппаратов.  

 

Как отмечается, «Акванавт» предназначен для комплексной подготовки водолазов-глубоководников, спасателей из состава ВМФ, а также операторов подводных беспилотников.


Заявки на тендер принимаются до 20 мая, аукцион состоится 27 мая. Поставка комплекса ожидается в срок до 25 ноября 2015 года. «Акванавт» поступит на вооружение Военно-морской академии в Санкт-Петербурге.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://lenta.ru/

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,