стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Огонь Международных детских игр "Спорт-Искусство-Интеллект" зажгли в Новосибирске

Огонь Международных детских игр "Спорт-Искусство-Интеллект" зажгли сегодня в Новосибирске во время эстафеты огня XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Специальную колбу с огнем, до начала Игр 25 июня, будут хранить в музее Олимпийской славы Новосибирской области.

Международные детские Игры "Спорт-Искусство-Интеллект" не имеют аналогов в мире, они соберут в Новосибирске более 3,5 тыс. детей из 70 регионов России и зарубежья. Основная идея детских Игр - гармоничное развитие человека и триединство спорта, искусства, интеллекта.

"Международные детские игры - это уникальная стартовая площадка для юных талантов, которые в дальнейшем смогут достойно представлять нашу страну на универсиадах, чемпионатах мира и Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх", - сказал ИТАР-ТАСС мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Огонь Международных детских игр зажгла юная спортсменка, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Василиса Карелина. В церемонии зажжения Огня приняли участие губернатор Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, известные новосибирские спортсмены, олимпийские чемпионы: Александр Карелин, Евгений Подгорный, Анна Богалий-Титовец.

Торжественное открытие Международных детских игр состоится на стадионе "Спартак" 25 июня. Церемония пройдет с участием представителей Олимпийского комитета России, победителей Олимпийских игр.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара Natalia
    16.05.1321:41:51
    Отличная новость!+ Прекрасный стимул и мотивация для развития юных талантов!
  • Комментарий удален
  • 0
    Trip2rus Trip2rus
    20.05.1313:56:44
    Интересная новость. Перепостили
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,