стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Группа «Черкизово» завершила посевную и планирует увеличить сбор зерновых на 30%

ОАО «Группа Черкизово», крупнейший в России производитель мяса и комбикормов, объявляет о завершении посевной кампании и, при сохранении благоприятной климатической обстановки, прогнозирует увеличение урожая на 30% - до 150 000 тонн. 


Земельные угодья Группы «Черкизово» располагаются в плодородном Центрально-Черноземном регионе – в Воронежской и Орловской областях. Основными посевными культурами, как и в прошлом году, станут пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник, овес, горох, соя и рапс. 

Осенью прошлого года Группа засеяла более 15 000 га озимой пшеницей, благодаря снежной зиме зафиксирована полная сохранность озимых, а урожайность планируется на уровне 42 ц/га. Остальные земельные угодья отведены под сев яровых культур.

Фокусируясь на вертикальной интеграции, Группа «Черкизово» в 2012 году выделила направление растениеводства в отдельный сегмент. Продажи сегмента растениеводство по результатам прошлого года превысили 112 тысяч тонн зерновых, выручка составила 35,8 млн долларов, EBITDA– 13,8 млн долларов. Существенный рост цен на зерно в 2012 году позволил достичь рентабельности по EBITDAв сегменте растениеводства 38%. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,