стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Костромские чиновники собрали 850 тысяч рублей на детские сады, сыграв спектакль

КОСТРОМА, 18 мая — РИА Новости, Анна Скудаева. Более 850 тысяч рублей удалось собрать за один вечер костромским политикам и бизнесменам за время благотворительного спектакля "Тот самый Мюнхгаузен", все деньги пойдут на открытие новых групп в детсадах, сообщил РИА Новости организатор проекта Максим Ерин

.

 

 

В субботу в Костроме на сцене областного драмтеатра имени Островского при полном аншлаге прошла премьера спектакля "Тот самый Мюнхгаузен" по мотивам пьесы Григория Горина. В качестве актеров участниками спектакля стали глава города Волгореченска Юрий Маков, депутаты костромской гордумы и областного парламента, журналисты и известные предприниматели.

"Сегодня благодаря спектаклю мы уже собрали более 850 тысяч рублей. Завтра состоится вторая премьера. Мы надеемся, что общие сборы составят не менее миллиона рублей, на эти деньги в детских садах Костромы будут созданы как минимум 60 дополнительных мест для дошколят", — сообщил собеседник агентства.

Как пояснила РИА Новости режиссер спектакля Снежана Щеголева, подготовка к премьере продолжалась целых пять месяцев, все актеры — очень занятые люди, однако они нашли в своем плотном графике время для участия в благотворительном проекте. Некоторые из них становятся актерами уже второй год подряд. Сити-менеджер Костромы Виктор Емец после спектакля в шутку выразил опасение, что после столь удачной премьеры Кострома может лишиться ряда политиков, поскольку их заберут столичные театры.

Благотворительный театральный проект "Кострома — город творчества" стартовал в прошлом году. На сцене областного драмтеатра костромские политики и бизнесмены поставили спектакль "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца. В результате удалось собрать 811 тысяч рублей, на которые в детсадах Костромы открыли четыре новые группы на 80 мест.

РИА Новости

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,