стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В д. Ростовцево Ярославской области открылся мясоперерабатывающий завод

23 мая в Угличском районе состоиялось открытие завода первичной переработки скота «Ростовцево» агрохолдинга "АгриВолга". Производственные площади предприятия составляют 2448 кв.м

.

Стоимость строительства и оборудования завода более 300 млн. рублей. Завод рассчитан на переработку в смену: 20 голов КРС или 50 голов свиней, или 50 голов овец, имеет законченный производственный цикл – от забоя, охлаждения и разделки туш до изготовления полуфабрикатов в вакуумной упаковке. Мощности позволяют привлекать сторонних поставщиков скота: сельхозпредприятия района, фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

В дальнейшем планируется строительство птицепереработки и колбасного цеха.

ЗППС - экологически чистое предприятие, располагающее современным оборудованием для очистки сточных вод, переработки технических отходов в костную муку и технические жиры, для сжигания отходов с последующим использованием золы в качестве удобрения.

На предприятии трудоустроено 20 человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,