стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Североосетинским пограничникам вручили ключи от новых квартир

Новоселье, которого ждали. Сегодня во Владикавказе в торжественной обстановке семьям пограничников вручили ключи от новых квартир. Два многоэтажных дома в новом районе уже практически готовы принять новоселов. Такой подарок сотрудникам Погрануправления и Управления ФСБ по Северной Осетии  сделан к 95-летию образования российской пограничной службы.
Супруги Снежко собственные квадратные метры ждали больше 10 лет. По закону семье из трех человек полагается двухкомнатная квартира. И вот, наконец, можно въезжать. Новоселы уже даже решили, как обставят новое жилье.
Сергей Снежко, сотрудник пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания: «Здесь 60 квадратов, большая, просторная квартира. Что мне больше всего понравилось, это то, что здесь индивидуальное отопление, стоит колонка. Это очень удобно. Мы довольны. Новое жилье есть новое жилье».
 
Наталья Снежко:  «По сравнению с тем, где мы сейчас живем, кухня достаточно просторная. Мне очень нравится, что есть лоджия. Это очень удобно. Кладовая большая, все, о чем мечтали долго-долго».
234 квартиры под ключ для сотрудников федеральной службы безопасности и пограничного управления Северной Осетии. В преддверии празднования 95-летия образования пограничной службы ФСБ России, в торжественной обстановке документы и ключи от собственного жилья получили только 4 семьи. Остальные владельцы новых квартир заселятся уже в сентябре. 
Виталий Зангионов, заместитель председателя правительства РСО-Алания: «Это дополнительная мотивация, стимул, для того, чтобы с большим усердием нести службу, охранять безопасность и спокойствие граждан, которые живу не только на территории республики, но и в России».
Строительство финансировалось из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения жильем военнослужащих. Все квартиры полностью готовы к тому, чтобы уже сегодня новоселы смогли въехать. В каждой установлена индивидуальная система отопления. Во дворах есть детские площадки и стоянки для автомобилей.
Две многоэтажки общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров. Строительство этих домов длилось полтора года. На очереди еще 5 объектов. В ближайшем будущем квартиры получат сотрудники пограничного управления, которые несут службу на границе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,