стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Начались поставки оборудования для нового цеха поллуцелюлозы Архангельского ЦБК

Начались поставки основного технологического оборудования для строящегося завода полуцеллюлозы на площадке ОАО "Архангельского ЦБК". Основной поставщик оборудования - фирма Andritz (Австрия).

 

В первой декаде июня в порт Экономия прибудет по морю из Антверпена варочный котел. После этого он будет перевозиться по реке на усиленной барже на площадку АЦБК.

Мощность нового производства - 1 тысяча тонн полуцеллюлозы в сутки, что позволит увеличить объемы производства высококачественного картона и бумаги для гофрирования на 97 тыс. тонн в год.
В производстве полуфабриката будет использована технология варки полуцеллюлозы с использованием зеленого щелока. Стоимость оборудования - 936 млн руб., строительства завода - 1,76 млрд руб.

К настоящему времени завершена подготовка рабочей документации на фундамент здания нового цеха полуцеллюлозы ОАО «Архангельский ЦБК» (г. Новодвинск). В настоящий момент проводятся статические и динамические испытания свай для определения их несущей способности. После этого будет проведен тендер на работы по свайному полю и ростверкам нового здания. По словам директора по развитию производства Павла Смирнова, подготовлена финальная документация по каркасу здания, а также закончен детальный инжиниринг технологии нового производства АЦБК.

Ввод цеха в строй запланирован на весну 2014 года и позволит минимизировать затраты на выпуск картона и бумаги-основы для гофрирования, повысить их качественные характеристики и существенно снизить себестоимость продукции, в том числе, за счет уменьшения расхода древесного сырья.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.appm.ru/news/944/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,