стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

ВМФ России: ГРКР «Варяг» вышел в море для выполнения артиллерийских и ракетных стрельб

На Тихоокеанском флоте продолжается сдача 2-й курсовой задачи кораблями и подводными лодками. Для выполнения артиллерийских и ракетных стрельб в районы боевой подготовки в Японском море вышел гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

В течение нескольких дней экипаж корабля выполнит несколько видов артиллерийских упражнений по морской, воздушной и береговой мишени.

 

В специальном районе, предназначенном для ракетной стрельбы, варяжцам предстоит зенитно-ракетным комплексом ближнего действия «Оса» уничтожить имитированную воздушную цель, а затем поразить ракетой мишень на поверхности моря.

Экипаж флагмана Тихоокеанского флота также выполнит минные постановки, ряд противодиверсионных мероприятий и корабельных тренировок по борьбе за живучесть корабля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    18.06.1323:53:39
    "+"    
  • 1
    AleksM AleksM
    19.06.1300:09:01
    "+"
  • 8
    Orlan05 Orlan05
    19.06.1300:16:29
    БФ: Корвет «Сообразительный» выполнил комплекс учебно-боевых задач в Балтийском море.

    В ходе контрольного выхода в море под руководством командира Балтийской военно-морской базы капитана 1 ранга Игоря Осипова экипаж корвета «Сообразительный» выполнил ряд учебно-боевых задач с применением вооружения корабля. Экипаж корвета провел артиллерийские и торпедные стрельбы по различным целям, отработал элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороны.

    Во взаимодействии с малыми противолодочными кораблями «Калмыкия» и «МПК-227» при поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ экипаж корвета отработал ряд противолодочных задач — провел учения по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

    Завершился контрольный выход в море выполнением задач по противодиверсионной обороне. Также моряки провели внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.

    СФ: Находящийся в Норвежском море БПК «Североморск» отразил атаку средств воздушного нападения условного противника.

    Сегодня в нейтральных водах Норвежского моря экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота «Североморск» выполнил комплекс артиллерийских стрельб. Моряки-североморцы практиковались в поражении надводных целей различных размеров, находящихся на разном удалении от корабля.

    Накануне экипаж БПК «Североморск» отработал еще одно корабельное боевое учение — по отражению атак средств воздушного нападения противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб системами противовоздушной обороны и зенитно-ракетным вооружением корабля.

    По оценке командования корабля, экипаж БПК, находящийся более полугода в дальнем походе, отлично справился с задачами по практическому применению артиллерийского и зенитно-ракетного вооружения.

    Дальний поход большого противолодочного корабля «Североморск» начался 18 декабря 2012 года. Моряки-североморцы оставили за кормой более 30 тысяч морских миль. В ходе антипиратской вахты экипаж осуществил сопровождение 16 судов под флагами различных стран, а также принял участие в крупномасштабном учении ВМФ России в Средиземном море. Ожидается, что к концу месяца БПК «Североморск» вернется в пункт постоянной дислокации.
    • -1
      Нет аватара dimaivkin
      19.06.1315:43:24
      его корвет сообразительный отремонтиррвали после пожара!!!!!!!!!!!!!!
  • 14
    Vasisualiy Vasisualiy
    19.06.1300:22:22
    Забавно!
    Кому-то ну уж очень не нравятся новости нашего ВМФ.
    Уже минус впендюрили    
    Я сегодня пудликовал о походе "Стерегущего", так получил -5
    Так и не понял за что    
    Отредактировано: Vasisualiy~00:24 19.06.13
    • 15
      Orlan05 Orlan05
      19.06.1300:30:10
      Кому-то ну уж очень не нравятся новости нашего ВМФ.
      Будем считать, что это сомалийские пираты на сайт пробрались   Флот жив и будет жить!
  • 9
    Vasisualiy Vasisualiy
    19.06.1300:31:02
    Да, там еще намечается движуха, у Черноморцев    

    Экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва» завершает подготовку к выходу в дальнюю морскую зону

    Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва», завершая подготовку к длительному плаванию, приступил к проведению контрольных выходов в море с целью проверки слаженности действий экипажа с летчиками вертолетной эскадрильи морской авиации Черноморского флота (ЧФ) при взлете и посадке с палубы корабля.

    ГРКР «Москва» предстоит выход в Средиземное море, а затем в Атлантический океан для выполнения задач в составе межфлотской группировки.

    В период более чем трехмесячного плавания экипаж совершит заходы в порты Португалии, Кубы, Никарагуа, Венесуэлы, Кабо-Верде.

    Выход корабля из Севастополя запланирован на 2 июля.

    • 6
      Orlan05 Orlan05
      19.06.1300:36:22
      Каспийская флотилия тоже решила не отставать..
      Сегодня дивизион артиллерийских катеров Каспийской флотилии вышел из пункта базирования в г. Астрахани в море и приступил к проведению зачётного тактического учения.

      В ходе проведения учения корабельной группе предстоит выполнить задачи по прикрытию тральных сил бригады в условиях противодействия условного противника.

      Всего в корабельном зачётном тактическом учении принимают участие около 200 моряков, задействовано около 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения флотилии.

      Координацию действий экипажей всех катеров по уничтожению вероятного противника осуществляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск».

      В соответствии с замыслом учения корабельной ударной группе предстоит выполнить задачи по противоподводно-диверсионной обороне катеров при стоянке на незащищенном рейде, совершенствованию элементов при совместном плавании кораблей и управлении маневрами дивизиона при постановке на якорь.

      При поступлении вводных ударная группа выполнит учения с боевой стрельбой по воздушным и надводным целям из артиллерийских установок АУ ПТ-76Б и АУ 2М-3М на разных дистанциях до цели.
  • 7
    Алишер Ашрапов
    19.06.1314:41:12
    "+" По воздуху все летает! По воде и под водой все ходит! По земле все ездит! И все вместе стреляют! В цель! Читаешь новости - "бальзам на душу"! Зомбоящик даже включать не хочется!    
    Отредактировано: Алишер Ашрапов~14:46 19.06.13
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 8
        Алишер Ашрапов
        19.06.1315:27:45
        Знаете, наша жизнь состоит не только из тех "реалий", которые мы видим в новостях по ТВ, в интернете, в прессе... Где на одну "положительную" новость о какой-нить мелочи, выкладывают пучок таких, типа "как все плохо"! Если эту хрень крутить 100500 раз в день, никому из нас лучше не станет! А тут позитивные новости ясно показывают, что Россия, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но все-таки справляется с вашими "реалиями" в лучшую сторону! Лично мне, это качественно повышает настроение каждый день! И такой позитив отражается не только на мне, но и на деле, которое я делаю и на окружающих меня людях! И чем больше людей каждый день будут с хорошим настроением делать свое дело, тем быстрее Россия избавится от всяких, мешающих нормально жить, "реалий"! Как-то так!
        • -5
          Нет аватара Demerty
          19.06.1315:58:00
          Хммм, а я разве написал не то же самое?    
          Почитайте о политике сайта: "Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

          Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России.
          "
          Никто не скрывает и не стесняется того что сайт именно о ХОРОШИХ новостях. Об этом я и сказал. Странная какая-то реакция. Мне вот тоже нравится прочитать что отремонтировали крейсер. Если понадобится узнать 1/3 или 2/3 при этом украли, я посмотрю на новостных сайтах. Так что, честно говоря, не совсем понял ваше неприятие моей позитивной реакции...   
          ------
          PS Кстати я по жизни придерживаюсь той же политики. Когда достаёт весь негатив и дерьмо которое вокруг меня лично, я беру бутылочку и через определённое время мне всё видится в розовом свете ))). Жаль только не надолго    
          ------------
          А как любитель и почитатель нашего флота я тоже искренне рад что корабли ходят на учения. Хотелось бы побольше, но это в будущем. И как любитель кину сюда фотку Варяга 3 летней давности(не моя к сожалению). Догадайтесь какой порт он посетил?
          • Россия-крейсер-Варяг в Сан-Франциско
          • Россия-крейсер-Варяг в Сан-Франциско

          «Россия-крейсер-Варяг в Сан-Франциско» на Яндекс.Фотках
          Отредактировано: Demerty~16:03 19.06.13
          • 0
            Алишер Ашрапов
            19.06.1316:31:02
            Если понял не правильно - извените! "-" это не мое! Мне просто показалось, что присутствует ирония!

            PS Кстати я по жизни придерживаюсь той же политики. Когда достаёт
            весь негатив и дерьмо которое вокруг меня лично, я беру бутылочку и
            через определённое время мне всё видится в розовом свете ))). Жаль
            только не надолго


            Бутылочку чего? Молока, кефира, кваса ...       

            Догадайтесь какой порт он посетил?


            Так, вроде, фото подписано - Сан-Франциско!    
            Поаккуратней, с бутылочками-то!    
            • 1
              Нет аватара Demerty
              19.06.1316:34:18
              Алишер, как же без иронии-то? Без неё родимой я давно бы в гробу лежал ))).
              -----
              Чего бутылочку? Пускай это останется моей тайной ))) А с Сан Франциско пролетел. Не заметил что система пишет название )))
              • 0
                Алишер Ашрапов
                19.06.1316:42:00
                Алишер, как же без иронии-то? Без неё родимой я давно бы в гробу лежал ))).


                С ней или без нее, главное, чтобы новости, которые вы тут читаете, и люди с которыми тут общаетесь, вызывали максимум оптимизма и хорошего настроения! "+" от меня!    

                Чего бутылочку? Пускай это останется моей тайной


                А "бутылочка", я думаю, у каждого есть своя!    
    • 0
      Рустам Павлов Рустам Павлов
      20.06.1303:22:12
      Надо авторам и модернаторам сайта подумать о запуске телевизионного канала и радио с данной тематикой, естественно там должен быть и другой контент, чтобы не скучно было, аналитика, прогнозы и т.д. Ребята здесь умные, костяк по крайней мере, уверен, что справятся.
  • 0
    Tezen44 Tezen44
    19.06.1317:09:58
    На Украине в раде сегодня не прошёл законопроект о денонсации договора по Севастополю... Так что нашему флоту там быть. Не перевелись там ещё нормальные люди.
    • 0
      Нет аватара Ritter
      20.06.1315:32:57
      В ответку можно денансировать договор по Крыму, да и саму Раду туда же.   
  • 0
    Нет аватара Sobes
    19.06.1317:44:17
    Готовимся заменить Пантелеева?
  • 0
    obormot obormot
    19.06.1321:42:56
    Флот на учениях и в дальних морских походах теперь находится постоянно и это здорово! Плюсую.
  • 0
    Александр Фиолетов Александр Фиолетов
    20.06.1309:40:41
    Жаль не указали из чего стреляли ...
    А за новость + .. порадовали ..
  • 0
    Нет аватара Levan
    24.06.1311:12:23
    Вопрос знатокам ВМС. Для чего часть палубы покрашена в красный цвет, ведь демаскирует?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,