стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Приморском крае открылся первый из 130 ФАПов

Первый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), из возведенных в этом году, начал принимать пациентов. Современный медицинский пункт открылся в поселке Штыково (Шкотовский район). Этот ФАП стал первым в числе 130 фельдшерско-акушерских пунктов, которые планируется открыть в этом году в Приморском крае.

Поздравить жителей поселка со знаменательным событием прибыла и вице-губернатор Ирина Василькова, которая в этот день инспектировала ход строительства ФАПов в Надеждинском районе. Она отметила, что была здесь, когда только завершились отделочные работы помещения.

«Сегодня мы видим, что программа по строительству ФАПов себя оправдывает: просторные помещения, удобные и современные условия работы, новое оборудование – так должно быть в каждом населенном пункте, где строятся фельдшерские пункты», - сказала Ирина Василькова.

Новый ФАП снабжен всеми коммунальными удобствами. Отметим, фельдшерско-акушерский пункт в Штыково – первый из пяти, которые будут установлены в районе.
 

Как сообщил главный врач КГБУЗ «Шкотовская ЦРБ» Михаил Молдованов, до конца лета мобильные медпункты установят в поселках Многоудобное и Мысовой.  Остальные ФАПы, будут несколько перепрофилированы. «Из двух пунктов в поселке Смоляниново мы сделаем врачебную амбулаторию с площадью более 200 квадратных метров. При этом освободим здание детского сада, тем самым, сняв определенную социальную напряженность в поселке»,- сообщил Михаил Алексеевич.

Напомним, что новые ФАПы представляют собой дом общей площадью более 100 квадратных метров. Здесь предусмотрены просторный холл для посетителей, кабинет приема, процедурная-перевязочная, ряд технических помещений, а также жилая комната с кухней для молодого специалиста.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,