стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Санкт-Петербург в рамках ПМЭФ привлек порядка 130 млрд рублей инвестиций

  • ПМЭФ
  • ПМЭФ

Санкт-Петербург в рамках ПМЭФ-2013 привлек порядка 130 млрд рублей инвестиций. Такие данные привел журналистам губернатор города Георгий Полтавченко.

"В прошлом году в рамках форума было привлечено порядка 91 млрд рублей, поэтому в этом году есть прогресс, но главное - это развитие экономики и создание новых рабочих мест", - сказал Полтавченко.

 

По его словам, наиболее значительный вклад внес агропромышленный проект /производственно-логистический комплекс стоимостью 2,5 млрд евро/, призванный повысить продовольственную безопасность региона. Кроме того, были подписаны соглашения по другим направлениям: развитие  производства автокомпонентов и машиностроения /"Кировский  завод" и входящая в группу компаний "Magna" - "Питерформ"/, интеллектуальные информационные системы /ЗАО "NEC Нева  коммуникационные системы" и др./, фармацевтический кластер /"Новартис"/ и др.

Губернатор, в частности, отметил, что комплексный информационный проект по созданию "Умного города" будет реализовываться в рамках схемы ГЧП, и конкретная сумма вложений еще неизвестна. Система будет включать не только распознавание лиц в целях обеспечения безопасности, но и возможности управления транспортными потоками, быстрого реагирования и просто информацию по всем городским  достопримечательностям.

Кроме того, были подписаны соглашения с рядом российских регионов, банками и организациями в сфере стратегического планирования.

Перед началом форума в интервью ИТАР-ТАСС Георгий Полтавченко прогнозировал объем привлеченных инвестиций в рамках ПМЭФ в 100 млрд рублей.

Санкт-Петербург, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Королева/.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,