стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Россияне потеряли интерес к курсам доллара и евро

Регулярно следят за колебаниями курсов рубля, доллара и евро только 11 процентов россиян, при этом 55 процентов граждан страны безразличны к динамике на рынках валют. 

Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

За последние несколько месяцев интерес россиян к тенденциям на рынке валют значительно снизился. В марте постоянно следили за динамикой рубля, доллара и евро 13 процентов опрошенных, а не проявляли никакого интереса к валютам только 45 процентов.

Согласно проведенному в конце июня опросу ВЦИОМ, 88 процентов россиян,имеющих сбережения, хранят их в рублях. Семь процентов держат накопления в долларах, а еще около трех процентов — в евро. В 2009 году граждан, хранящих сбережения в валюте, было намного больше: девять процентов в долларах и восемь — в евро.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 6
    ups ups
    04.07.1311:58:10
    Года 4 назад забил на это дело и реально совершенно не интересует какой сегодня курс.    
  • 4
    Нет аватара Cinik
    04.07.1312:11:48
    Регулярно следят за колебаниями курсов рубля, доллара и евро только 11 процентов россиян

    Думаю, это достаточно близко к естественным значениям. Процентов пять (на глазок) регулярно выезжает за границу (загранпаспорт есть у 17 процентов), поэтому для них курс обмена представляет насущный интерес. Надо ещё учитывать, что сейчас сезон отпусков. Ещё процента три (навскидку) профессионально связаны с финансовой деятельностью (начиная от кассирш в обменниках, заканчивая телевизионными аналитиками), им по должности положено быть в курсе курса. Остальные два с половиной - стандартный процент чудаков среди населения, они следят за всем, включая прогноз погоды на выходные в Антарктиде и гороскоп магнитных бурь на Юпитере.
    А, ну да, есть ещё полпроцента депутатов.
  • 7
    Гвардеец Гвардеец
    04.07.1313:57:40
    Благодарю Владимира Владимировича снявшему народ с этой мерзкой иглы, тошнило когда заходили в магазины и кругом условные единицы, как рейхс марки на оккупированных территориях. Чего греха таить сам их покупал взамен ельцинских фантиков, а теперь лишь либер..сты эти гнидники считают пожалованные им за предательство, да и те кому по каким причинам за бугор выехать надо
    Отредактировано: Gwardeec~13:58 04.07.13
  • 2
    Нет аватара Tony
    04.07.1319:07:39
    скоро не только азия и африка, скоро сами штаты потеряют интерес к курсу доллара)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,