стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В городской больнице Мурманска открылся обновленный блок реанимации и терапии

Ежегодно здесь будут получать качественную медпомощь более тысячи человек. До 2015 года отремонтируют два этажа больницы и разместят там отделения неврологии и неотложной кардиологии. На базе этих трех отделений будет создан городской сосудистый центр.

В городской больнице скорой медицинской помощи завершен капитальный ремонт отделения интенсивной терапии для больных с инфарктами и инсультами. Оно расположено на 9-м этаже главного здания больницы и рассчитано на 24 тяжелобольных. Сюда уже поступили первые пациенты.

Ремонт  отделения и его оснащение оборудованием обошлись в 50 млн. рублей. Причем это деньги как местного бюджета, так и федерального, которые поступили в регион в рамках программы модернизации здравоохранения.
 

По словам специалистов, исследования в этой сфере говорят о том, что весьма важное значение при инсульте имеют сроки начала лечения. Например, чтобы свести к минимуму последствия заболевания, необходимо оказать помощь в течение первых двух часов. Поэтому, заявляют медики, в этой ситуации очень много зависит от родных больного и от тех, кто оказался в тот момент рядом с ним.

Для быстрого диагностирования инсульта в приемном покое городской больницы скоро будет установлен новый современный компьютерный томограф. Пройдя на нем обследование, пациенты попадут в только что открывшееся отделение реанимации, где их ждет интенсивная терапия.

А в течение 2013-2014 годов будут отремонтированы еще два этажа городской больницы - седьмой и восьмой, где в аналогичных современных условиях разместятся отделения неврологии и неотложной кардиологии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Karhorot
    11.07.1322:25:39
    Простите, но ведь на фото - моечные машины закрытого типа для гибких эндоскопов. А новость про блок терапии и реанимации. м?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,