стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Мордовии состоялась передача нового здания Саранского почтамта "Почте России"

14 июля, в День Российской почты, в Саранске состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Федеральному государственному унитарному предприятию "Почта России".

Строительство здания началось в апреле 2011 года в ходе масштабного благоустройства мордовской столицы к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и в рамках модернизации объектов почтовой связи. Общая площадь 8-этажного здания Саранского почтамта составляет почти 7 тыс. кв. метров.

В здании разместится отделение почтовой связи 430005, обслуживающее центральную часть Саранска. Клиентский зал оформлен в корпоративном стиле Почты России. В зале будут работать 15 операционных окон. Обслуживание будет происходить с помощью электронной очереди. Также в новом здании расположится многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 

Глава Мордовии поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил архитекторов и строителей, принимавших участие в работе над ним.

"В этом здании самое современное оборудование и нам очень важно, что наша почта - самая современная в России, особенно учитывая подготовку к 2018 году. Нам необходимо было сделать так, чтобы наша почта предоставляла все услуги на мировом уровне", - подчеркнул Владимир Волков .

"Сегодня у нас двойной праздник. Сегодня мы открываемсамый современный, самый красивый почтамт в России. Это - новостройка завтрашнего дня. Те услуги, которые будут здесь предлагаться, будут востребованы жителями города сегодня и завтра, и как уже дали сегодня понять, что к 18-му году мы должны быть на уровне с точки зрения ассортимента и качества предоставляемых услуг.", - отметил Дмитрий Страшнов.

Они осмотрели помещения здания, протестировали работу системы  электронной очереди в операционном зале отделения почтовой связи.  Экскурсию по почтамту провел руководитель УФПС РМ Иван Героев.  Глава Мордовии стал одним из первых клиентов нового почтового отделения, оформив подписку на газету "Известия Мордовии" в адрес 23 стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения РМ.

Дмитрий Страшнов оформил подписку в адрес Рузаевского детского дома-школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на детский журнал "ГЕОленок".

 

Для справки:

Общая стоимость строительства объекта составила около 400 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    chupak chupak
    14.07.1318:58:21
    Нехило так то, для города всего в 300 тысяч человек     Но выглядит красиво, в каждом городе теперь такие надо ставить    
  • 0
    Нет аватара RF
    14.07.1319:59:47
    Саранск вообще шикарно выглядит!    Молодцы, по-доброму завидую.
  • 3
    Bumbaraw Bumbaraw
    14.07.1323:29:48
    Здание шикарное! За здание однозначно жирный плюс! Но вы меня извините (вполне вероятно, что в меня сейчас полетят тапки), но я бы предпочел видеть в этом здании какую-нибудь другую организацию - все что угодно, честно. Просто считаю, что Почта России как , фактически, логистическая компанния, не то что некомпетентна, она занимается целенаправленным вредительством.
    • 1
      Нет аватара Robadzi
      15.07.1307:31:06
      Поддерживаю! Зачем им это здание, один хрен письма-посылки как шли месяцами, так и будут идти столько же.
    • 0
      prosto_arny prosto_arny
      15.07.1317:28:50
      В этом здании будет не только почта, но и многофункциональный административный центр. Регистрация недвижимости, кадастровые вопросы, обращения граждан и проч.
  • Комментарий удален
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    15.07.1301:05:43
    "+"    
  • 0
    Нет аватара kazak
    19.07.1322:48:35
    Саранск - очень приятный город!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,