стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Свердловской и Курской областях 99 семей переселенцев из ветхого жилья получили квартиры

В городе Карпинске Свердловской области в канун Дня города сдали в эксплуатацию два многоквартирных дома для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Накануне праздника ключи от квартир новоселам вручили министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и глава городского округа Сергей Бидонько.

Новостройка по улице Мира, 14  стала третьим объектом, построенным в Карпинске в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства» в текущем году. В ближайшие дни в свои новые благоустроенные квартиры переедут 48 семей.

Общая стоимость строительства дома составила 56,5 млн. рублей, 17,5 млн. рублей из них - средства местного бюджета, 9 млн. рублей – областного бюджета и 30 млн. рублей – средства Фонда ЖКХ.
  
В Курске из квартир аварийного жилищного фонда переселили 41 семью

Губернатор Александр Михайлов вручил сегодня ключи от новых квартир 41-ной курской семье в многоквартирном доме, расположенном на улице Большевиков. Поздравляя новоселов, глава региона отметил, что делается все возможное, чтобы решить накопившиеся за 20 лет проблемы аварийного жилищного фонда. "Мы благодарны созданному по решению руководства страны Фонду содействия реформированию ЖКХ, который в тесном контакте работает с нашей областью, - подчеркнул он. - Сложение усилий федерального, регионального и муниципального уровней приносит определенные плоды."

Сейчас новое жилье обрели около тысячи курских семей. В планах у областной власти - продолжать эту работу. До 2016 года будут переселены еще 486 семей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,