стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

"Не нужен нам берег турецкий..." Россияне не хотят никуда уезжать

Подавляющее большинство граждан России не испытывают никакого желания эмигрировать. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 85 процентов заявили о том, что не готовы покинуть страну. 

Россияне не горят желанием уехать из своей страны – 85 процентов опрошенных социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения заявили о том, что уезжать из России не хотят, сообщает пресс-служба ВЦИОМ. Особенно велика доля таких респондентов среди тех, кому больше 45 лет (93–98%).

Доля жителей России, желающих уехать из страны навсегда, на протяжении двух последних лет колеблется в пределах 11–13 процентов, причём заявляют об этом прежде всего молодые 18–24-летние (31%) респонденты. Те, кто сообщает о желании эмигрировать, реже задумываются о том, когда именно они могли бы осуществить своё намерение. Так, если в марте прошлого года представления об этом не было у 39%, то сегодня – уже у 50%. Остальные респонденты планируют эмиграцию в перспективе двух ближайших лет (5%) – год назад таких было 11 %

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://file-rf.ru/news/14916

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 2
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    26.07.1322:06:32
    вот этим вот 18-24-летним и промывают мозги что там "рай" а тут нет!надо бы контроль взять над нашими "красавцами" уезжающими!


    Либо нужно прислушиваться к просьбам трудящихся     и выполнять их запросы тогда ВОЗМОЖНО никто никуда не уедет!Адресная помощь должна быть!К каждому прийти и сделать о чем он(а) просит!Разве не логично?
    Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~22:43 26.07.13
  • 0
    Нет аватара kazak
    26.07.1323:15:03
    Мне одному кажется, что 5% населения, собирающихся свалить из страны - это огромное число?
    • 2
      MagiRus MagiRus
      26.07.1323:51:04
      Заявляющие о желании "свалить" и реально собирающимися "свалить" это "две большие разницы" (с). Из любой страны кто-то хочет свалить и 5% это отнюдь не предел. "Хорошо там где нас нет" (с)
    • 0
      Scoundrel Scoundrel
      27.07.1314:46:10
      в сша те же 5% хотят навсегда свалить из страны, серди молодых людей этот показатель доходит до 40%. А число, в силу того, что население более чем в 2 раза привышает наше, гораздо больше получается, и ничего трагедии не делают.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,