стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Уникальная технология FASTLAP от Саратовского завода кровельных материалов!

  • Fastlap
  • Fastlap
Почему все материалы RUFLEXROLL для гидроизоляции производятся исключительно с применением технологии FASTLAP? В чем уникальность данной технологии и каковы ее преимущества?

Для начала выясним, для чего нужна пленка. Полимерную пленку применяют для защиты нижней стороны кровельного или гидроизоляционного полотна от слипания. По технологии монтажа, пленку необходимо полностью сжечь в процессе наплавления материала. Процесс этот трудоемкий и только опытный кровельщик может осуществить наплавление так, как того требует технология.

Неполное сгорание пленки ведет к образованию воздушных пузырей. Чем они опасны? При повышении температуры пузырь надувается, при понижении сдувается. Материал по краю вздутия начинает работать на изгиб, и не все материалы выдерживают такие нестандартные условия работы. В материалах образуются мелкие дефекты (поверхностные трещины). 

  • Вздутие кровельного пирога
  • Вздутие кровельного пирога
Следующей зимой после многократных циклов замораживания оттаивания сеть мелких трещин расширяется и углубляется. Битумные материалы с основой из стеклоткани «умирают» через 1,5 года, дольше всего держатся битумно-полимерные и полимерные рулонные материалы. Но и их в таких условиях хватает максимум на пять лет.

Технология FASTLAP призвана защитить от подобных ошибок монтажа, сэкономив при этом деньги, время и нервы. Технология заключается в нанесении на верхнюю поверхность гидроизоляционного материала с помощью специального оборудования мелкозернистой посылки, благодаря которой исчезает необходимость сжигания пленки с одного из двух склеиваемых полотен.

Преимущества технологии FASTLAP:

  • На 50% сокращается монтажа;
  • На 50% сокращаются расходы на газ;
  • Способствует качественной адгезии;
  • Исключает появление воздушных пузырей;
  • Увеличивает срок службы материала.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,