стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В Новосибирске началось строительство Регионального центра по фехтованию

Центр строится в Калининском районе г. Новосибирска по улице Тюленина.

Общая площадь здания составит более пяти тысяч квадратных метров. Центр будет оснащен фехтовальным залом на 12 дорожек (1,1 тысячи кв. м.), тренажерным залом, бассейном 25x11м и трибунами на 158 мест. Также в проект благоустройства Центра включена универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров.

  Строительство Регионального центра по фехтованию ведется в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы» на условиях софинансирования федерального и областного бюджетов. Стоимость строительства и технологического оборудования центра составляет порядка 228 миллионов рублей. Из общей суммы затрат в этом году более 29 миллионов рублей поступят из средств федерального бюджета.

  В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы: забиваются пробные сваи, начинается строительство сетей  электро-, тепло-, водоснабжения и канализации.

  Сдача Регионального центра по фехтованию запланирована на октябрь 2014 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара termometrix
    30.07.1320:40:12
  • 0
    Natura Novosibirica
    31.07.1319:16:05
    Очень круто. А то Поздняков у нас, конечно, был весь из себя чемпион мира по фехте, но это было давно, хоть и правда.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,