стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В городе Белоусово (Калужская обл.) открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел»

В городе Белоусово состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел».

В нём на площади более 4 тысяч квадратных метров разместились плавательный бассейн, универсальный спортивный зал, а также специализированные помещения для занятий различными видами спорта, в том числе - для людей с ограниченными возможностями.

 

Этот современный физкультурно-оздоровительный центр будет играть важную роль как в приобщении населения к здоровому образу жизни, так и в повышении спортивной квалификации профессионалов. Глава региона вручил юным спортсменам ключи от нового автобуса, который будет использоваться для поездок на тренировки и соревнования.

В настоящее время по программе «Газпром-детям» осуществляется строительство подобных ФОКов в Сухиничах, Мещовске и Барятине.

За последние шесть лет ОАО «Газпром» вложил в социальные проекты порядка 26 миллиардов рублей, из них около 17 миллиардов направлено на строительство современных спортивных сооружений. В ближайшие годы планируется продолжение социальных проектов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,