стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Крестьяне Тюменского района бьют рекорды по уборке картофеля

Урожайность картофеля в этом сезоне составила 203 центнера с гектара, тогда как в прошлом году собрали 171 центнер с гектара.  Всего же валовый сбор "второго хлеба" составил почти 56 с половиной тысяч тонн, что больше прошлогоднего показателя на 15 тысяч тонн.

Уборка овощей еще не завершена. Сейчас крестьяне освобождают поля от позднеспелых сортов. Уже понятно, что урожайность овощных культур капусты, моркови, свеклы превысит показатель в 350 центнеров с одного гектара. Всего же поздних овощей убрано 40%. Многие хозяйства Тюменского района уже сейчас приступают к подготовке к посевной кампании будущего года.

Особое внимание уделяется качеству семенного материала. Большим подспорьем для хозяйств стали программы государственной поддержки сельхозпроизводителей. Еще одним из слагаемых успеха стало неукоснительное соблюдение агротехнологий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
    08.08.1315:21:05
    Во-первых, браво!
    Во-вторых, удивительно. Уже позднеспелые сорта убирают. И без школьников-студентов-инженеров в сентябре. И урожайность. Даровая рабочая сила расслабляет и тормозит технический прогресс.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,