стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Началось строительство новой ТЭЦ в Советской Гавани

Началась подготовка площадки и всей сопутствующей инфраструктуры к основному этапу строительно-монтажных работ на ТЭЦ в Совгавани. Ведется сооружение подъездной автомобильной дороги и железнодорожного пути, по которому на станцию во время строительства будет доставляться оборудование и материалы, а в эксплуатационный период — топливо. Параллельно идет изготовление основного оборудования (котлоагрегаты, турбоагрегаты, турбогенераторы, электрофильтры), в настоящее время готовность оборудования составляет 80%.

Совгаванская ТЭЦ, электрическая мощность которой составит 120 МВт, а тепловая – 200 Гкал/ч, будет возведена в рамках Программы развития энергетики Дальнего Востока, предусматривающей создание четырех новых энергообъектов в Якутске, Благовещенске, п. Ильинском Сахалинской области и  Советской Гавани (Хабаровский край). Строительство генерирующих мощностей будет вестись за счет целевых средств, переданных государством в ОАО «РусГидро» в соответствии с Указом Президента РФ в общем объеме 50 млрд. руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,