стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

На территории Московской области открылось 27 новых пожарно-спасательных пунктов

8 августа в посёлке Родники Раменского района состоялось торжественное открытие пожарно-спасательного поста добровольной пожарной команды.

Пост в Раменском районе – 27-й из открытых с начала  года на территории Московской области. Только в этом районе  уже открыто пять подобных пожарных депо из быстровозводимых конструкций: в населённых пунктах Константиново, Островцах, Кузнецовском, Денежниково, Строкино. Помимо поста в посёлке Родники, в конце августа планируется открытие пожарно-спасательного пункта в деревне Быково Раменского района. Всего до конца года в области будет введено в эксплуатацию 38 таких объектов.

 

По словам заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, долгосрочной целевой программой Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2015 годы» на развитие структур ГО и ЧС из регионального бюджета выделяется более 17 миллиардов рублей. Новые пожарные депо, вводящиеся в эксплуатацию во исполнение этой программы, оборудованы всеми необходимыми для организации круглосуточного дежурства служебными и бытовыми помещениями, оснащены пожарной техникой, инструментом и оборудованием. Службу там несут как профессиональные пожарные, сотрудники Государственного казённого учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба», так и  добровольцы из числа местных жителей. Штат специалистов в открывающиеся новые подразделения сформирован заранее и проходит серьёзную профессиональную подготовку.

Ввод этого объекта – наглядный пример того, как воплощается в жизнь губернаторская программа «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Новые подразделения пожарной охраны, помимо выполнения своих основных функций, станут центрами безопасности в своих населённых пунктах.

По информации пресс-службы зампреда областного правительства Д. В. Пестова

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,