стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

"Рособоронэкспорт" за полгода поставил за рубеж оружия на $6,5 млрд

"Рособоронэкспорт" год от года расширяет присутствие на мировых рынках, увеличивает объем портфеля заказов, оптимизирует управленческую структуру компании и сокращает издержки, сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

 

"Если в 2003 году объем продаж "Рособоронэкспорта" составил чуть более 5 млрд долларов, то по результатам 2012 года он достиг рекордных 12,9 млрд долларов. В 2013 году "Рособоронэкспорт" намерен увеличить объем продаж. Только за первые 6 месяцев объем экспорта составил 6,5 млрд долларов", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В сообщении отмечается, что на данный момент портфель заказов компании оценивается более чем в $35 млрд. Кроме того, на рассмотрении зарубежных заказчиков находятся проекты контрактов на общую сумму около $20 млрд.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 10
    obormot obormot
    15.08.1323:41:27
    ...портфель заказов компании оценивается более чем в $35 млрд. Кроме того, на рассмотрении зарубежных заказчиков находятся проекты контрактов на общую сумму около $20 млрд.

    Признайтесь: мы очень быстро привыкли к тому факту, что портфели заказов российских оружейников исчисляются десятками лярдов грина. Сейчас это воспринимается как нечто само собой разумеющееся.
    А ведь речь идёт о рынке, на котором царит не просто жесточайшая, а зубодробительная конкуренция и слабейшего тут же выносят вперёд ногами. То есть речь идёт не просто о качестве оружия, но и о целом ряде сервисных услуг, грамотном маркетинге и умном менеджменте. А это уже больше из области интеллектуального превосходства...
    Плюс без сомнений.
    • -1
      Samboris Samboris
      16.08.1304:24:01
                                       
      Отредактировано: Samboris~04:25 16.08.13
      • 1
        CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
        16.08.1306:36:43
        Все экспедиции мира после Второй Мировой покупают излишки армейского имущества. Это норма. Больше всех продает американская армия.
      • 0
        Нет аватара Cinik
        16.08.1315:46:37
        Имхо, это на немножко другую тему карикатура. Распродажа с откатами недвижимости, находящейся в ведении Минобороны, и производство оружия на экспорт как-то мало пересекаются.
  • 0
    Hecata Geksas Hecata Geksas
    16.08.1321:37:12
    Честно говоря, в последние годы победные реляции РОЭ перестали биться с цифрами по экспорту оружия в штуках, которые подаются в ООН. Хотя, если добавить еще экспорт вертолетов Ми-8/17 и авиадвигателей, но наверное получится.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,