стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Екатеринбурге начато строительство гостиницы для бюджетников

В Екатеринбурге заложили первый камень в основании будущей гостиницы для бюджетников на тысячу мест. Строительство будет вести «ЛСР.Строительство-Урал», сообщает пресс-служба компании.  

Гостиница возводится на улице Мусорского в Чкаловском районе по заказу администрации города и будет использоваться для размещения представителей бюджетных организаций города: врачей, учителей, работников ЖКХ, ожидающих улучшения жилищных условий.
 В гостинице предусмотрено несколько типов номеров, в том числе стандартные с двумя комнатами и кухней. На первом этаже разместятся номера для людей с ограниченными возможностями. Здание будет возведено по технологии современного индустриального домостроения с применением энергоэффективной технологии отделки фасадов. Завершение реализации проекта намечено на 2015 год.

«У администрации давно возникла идея строительства общежитий для работников муниципальной бюджетной сферы. Сейчас определена компания-застройщик первого объекта, которая будет строить жилье на тысячу мест. Это станет хорошим подспорьем для молодых специалистов, для тех, кто уже имеет работу, но еще не имеет жилья. Бюджетникам будет легче решать вопросы по улучшению своих жилищных условий, воспользовавшись одной из программ по предоставлению жилья муниципальным служащим или ипотечного кредитования», - подчеркнул глава администрации Александр Якоб, который принял участие в закладке камня.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -6
    Нет аватара DerKater
    16.08.1301:44:15
    Идиотство! Вместо того чтобы строить и предоставлять бюджетникам нормальное жилье они строят гостиницу.
    Ничто так не постоянно, как временное.
    "-"!
    • 2
      user78 user78
      16.08.1312:21:26
      Что ж ты опять стараешься подгадить в каждой новости?     Строится для бюджетников и жильё, тут много новостей о сдаче домов военным и т.д. И льготная служебная гостиница тоже не помешает для такого крупного города, куда постоянно летают в командировки тысячи государственных служащих, а также для направляемых в Екатеринбург молодых специалистов.
      Ничто так не постоянно, как временное.

      в советское время, например, во время службы военным давали служебные (временные) квартиры.. и ничего, никто не ныл и не жаловался "а почему не в собственность?"     Отслужи лет 20, тогда и свою квартиру получишь.
      Отредактировано: user78~12:24 16.08.13
      • 1
        Hasky Hasky
        16.08.1313:22:18
        куда постоянно летают в командировки тысячи государственных служащих

        Ты прямо как в том анекдоте))
        В тексте про это есть, или это творческий экспромт?
        Цитаты из текста:
        возводится на улице Мусорского в Чкаловском районе по заказу администрации города и будет использоваться для размещения представителей бюджетных организаций города: врачей, учителей, работников ЖКХ, ожидающих улучшения жилищных условий

        Это станет хорошим подспорьем для молодых специалистов, для тех, кто уже имеет работу, но еще не имеет жилья. Бюджетникам будет легче решать вопросы по улучшению своих жилищных условий, воспользовавшись одной из программ по предоставлению жилья муниципальным служащим или ипотечного кредитования
  • 1
    Hasky Hasky
    16.08.1313:19:19
    У администрации давно возникла идея строительства общежитий для работников муниципальной бюджетной сферы

    Не понял. Так гостиница или общежитие?
    Отредактировано: Hasky~13:23 16.08.13
    • 1
      user78 user78
      16.08.1313:23:24
      И то и другое.     Для одной только гостиницы масштаб великоват. Значит половина будет под бесплатное (или условно платное) общежитие для молодых специалистов бюджетников.
      • 1
        Hasky Hasky
        16.08.1315:32:13
        И то и другое

        Снова творческая догадка?)))
        Значит половина будет под бесплатное (или условно платное) общежитие для молодых специалистов бюджетников

        Так, емнип, и было при СССР. Только бесплатных общежитий не было, даже если общежитие было ведомственным (или на балансе какой-нибудь организации)))
        Как-то по-бестолковому статья написана в плане информации, что же будет строиться на самом деле (капризничаю) ))
        • 0
          nanonews nanonews
          17.08.1323:46:51
          Да всё же понятно.
          Сейчас строится гостиница - на экспликации чётко видно название объекта.
          А про общежития написано "возникла идея". Просто как информация на ту же тему - ведомственного жилья.

          Что будет строиться дальше - это вопрос будущих решений администрации.

          Честно говоря, я тоже немного кое-чего тут не понимаю - а именно, какая принципиальная разница между общежитием и такой вот гостиницей? Обычно разница между двумя этими понятиями в основном, в уровне сервиса.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,