стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Пансионат «Южный» в Адлере расширяется на 200 номеров

 

При въезде в Адлерский район города Сочи возводится вторая очередь пансионата «Южный» категории 4 звезды на 200 номеров. Действующая часть пансионата и новый комплекс разделены трассой федерального значения — улицей Ленина.


© tradeunique.com

Авторский коллектив: Генеральный проектировщик — «Трейдюник С.Р.Л.» (Италия) Авторский коллектив стадии «Проектная документация»: ООО «ПТАМ Виссарионова» — архит. Ю.Г. Виссарионов (рук.), К.М. Савкин, С.С. Воронина, М.А. Чернявский, Д.В. Зиборов, Т.А. Москвина и др.

Первоначальный вариант комплекса не много отличается от реализуемого.

Вид с моря. За гостиничным комплексом просматриваются башни ЖК «Морская симфония».

 



© tradeunique.com

В настоящий момент строительно-монтажные работы завершены. Ведутся отделочные работы, прокладываются инженерные сети.

Вид со стороны федеральной трассы (улица Ленина).

Со стороны моря проходит железная дорога, вдоль которой установлены  шумозащитные экраны.

В состав пансионата «Южный» входят:

  1. Многофункциональный главный корпус, общей площадью 15000 м², включая ресторан на 350 мест площадью 3500 м²;
  2. Физкультурно-оздоровительный корпус, общей площадью 1400 м², со спортивным залом и оздоровительными помещениями;
  3. Хозяйственная зона, общей площадью 1100 м², с гаражом автостоянкой на 50 служебных автомобилей.
  4. Технические и пляжные сооружения, входящие и  в состав существующего пансионата, около 6000 м².


© tradeunique.com

Комплекс будет принимать 280 гостей единовременно. В составе главного корпуса многосветный атриум-фойе, вместительный ресторан с банкетным залом и пляжным баром. Из центрального помещения-ресепшн можно попасть во все объекты гостиничного комплекса, будь-то оздоровительный блок или крытый бассейн, или зона отдыха.



© tradeunique.com

На первом этаже главного корпуса предусмотрен многосветный центральный холл-атриум с зоной ресепшн.

На нижнем ярусе располагается: боулинг, бильярдная, библиотека, интернет-кафе, игровая комната для детей. Из нижнего яруса главного корпуса, можно попасть и в другую часть комплекса -  функционально-оздоровительный блок. Предусмотрена  также удобная связь с крытым бассейном.





© tradeunique.com

Рядом построен и физкультурно-оздоровительный комплекс с развитой инфраструктурой, куда входят такие объекты как: аквапарк, закрытый и открытый бассейны, аквариум, зеленые зоны для отдыха с тремя беговыми дорожками и спортивные площадки, пляжные бары, рестораны, детская игровая площадка и благоустроенные  зелёные территории.



© tradeunique.com

Главный корпус полукольцом обрамляет бассейн, к которому со стороны здания примыкает зал ресторан. Этажи комплекса повышаются от 1-го до  8-ми этажей. Максимальная этажность  смещена с оси в юго-восточную часть — это было сделано специально, чтобы улучшить видовые показатели номеров.

С 3-го по 7-ой этаж располагаются одно- и двух местные номера.

На 7-ом и 8-ом этажах -номера люкс и сьют.

Для того чтобы постояльцам гостиницы было удобно спускаться в сторону моря или наоборот подниматься к улице Ленина, буде действовать подвесная канатная дорога. Ко всем учреждениям комплекса обеспечен удобный доступ маломобильных граждан.


© tradeunique.com

Гостиничный комплекс «Южный» будет соответствовать всем «зелёным» стандартам. Применён высокий уровень теплоизоляции с применением современных высокоэффективных материалов, а также двойные фасады с повышенной теплоизоляцией, рекуперация тепла системы кондиционирования и сточных вод, энергоэффективные окна и инженерное оборудование. Для использования неистощимой солнечной энергии используются модульные и солнечные коллекторы. Сбор и потребление дождевой влаги, раздельные системы технического и питьевого водоснабжения, позволят рационально использовать ресурсы пресной воды. В автостоянке комплекса предусматриваются автоматические парковочные системы.

Новый гостиничный комплекс «Южный» достойно пополнит номерной фонд в городе Сочи.

 http://tradeunique.com/web/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара hvv
    18.08.1317:43:12
    а бассейны будут с какой водой - морской или пресной?

    Только в сочи встречал бассейны с морской водой (южное взморье в адлере, Жемчужина - в сочи), кажется это "пережиток кровавого тоталитаризма"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,