стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Формирование программы авиасалона МАКС-2013 завершено

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство промышленности и торговли РФ - организатор Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском 27 августа - 1 сентября, объявляет о завершении формирования выставочной и деловой программ мероприятия, сообщает оргкомитет авиафорума.

"По предварительным данным, авиасалон 2013 года поставит рекорды как по числу компаний-участников, так и по масштабу международного представительства", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По словам замглавы Минпромторга Юрия Слюсаря, к сегодняшнему дню "выставочные площади и шале, предложенные организаторами МАКСа, полностью зарезервированы".   "Заявлено более тысячи компаний-участников, из которых 277 иностранных. По количеству стран-участников МАКС-2013 догоняет крупнейшей мировой авиасалон Paris Air Show: у нас будут представлены компании 43 государств", - сказал Ю.Слюсарь, слова которого цитируется в сообщении.

МАКС-2013 начнет работу 27 августа. 27-29 августа - бизнес-дни работы авиасалона. Предусмотрена обширная деловая программа. Впервые в истории МАКС состоится Международный авиационный конгресс, организованный Минпромторгом, ОАО "Авиасалон" и дирекцией Международного авиатранспортного форума в Ульяновске "МАТФ". Откроет конгресс Пленарное заседание: "Создание третьего мирового центра авиастроения: стратегия и тактика".

Участники конгресса, среди которых руководители федеральных органов исполнительной власти, представители крупнейших российских и международных корпораций, ведущие отраслевые эксперты обсудят актуальные проблемы развития авиационно-космического сектора.

На конгресс приглашены и планируют принять участие в его работе: вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга Денис Мантуров, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, заместитель министра транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райххардт и др. "Обширная деловая программа также включает в себя ряд конференций, круглых столов и семинаров. В этот период будут созданы наиболее комфортные условия для работы специалистов, бизнес-посетителей и представителей СМИ, поэтому летная демонстрационная программа в бизнес-дни будет проходить в сокращенном формате", - говорится в сообщении.
В период с 30 августа по 1 сентября - дни массового посещения. Дети до 14 лет в сопровождении взрослых проходят на территорию выставочного комплекса бесплатно. Летная программа в эти дни будет демонстрироваться в полном объеме и по традиции включает показ новейших образцов авиационной техники гражданского и военного назначения, а также выступление пилотажных групп. К участию в полетах заявлены самолеты и вертолеты ведущих российских и иностранных авиапроизводителей, пилотажные и демонстрационные группы ВВС РФ, ДОСААФ России, Китая, Франции, Швейцарии. Как ожидается, на статической площадке будут размещены более 110 отечественных летательных аппаратов и свыше 20 - иностранных. В летной программе примут участие 82 российских летательных аппарата и свыше 20 зарубежных, информирует оргкомитет выставки.

 В летной программе МАКС-2013 будут принимать участие следующие экипажи:

Впервые в России выступит пилотажная группа «1-е августа» ВВС Китая, названная в честь даты создания народно-освободительной армии Китая (НОАК), выступающая на высокоскоростных (число Маха – более 2-х) реактивных истребителях китайского производства 4-ого поколения J-10. Самолет выполнен по аэродинамической схеме «утка» с треугольным среднерасположенным крылом, стреловидным близкорасположенным к крылу ПГО и однокилевым вертикальным оперением.

«Русские Витязи» - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, выполняющая групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами.

Группа «Стрижи» выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29, имеет большой репертуар фигур высшего пилотажа, осуществляемого группой и парой самолётов, а также одиночные выступления. В комплекс выступлений входят такие пилотажные порядки как «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест» и «крыло».

«Соколы России» - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, выполняющая одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует при широком скоплении зрителей элементы воздушного боя на малых высотах.

Впервые примет участие пилотажная группа российских ВВС «Беркуты», летающая на шести ударных вертолётах Ми-28Н. Это одна из немногих вертолётных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте.

Традиционным участником МАКС является пилотажная группа «Русь» (ДОСААФ России). Летчики "Руси" продемонстрируют отечественную школу летного мастерства и слетанность в тесном строю. Выступления «Руси» будут приурочены к празднованию 100-летия со дня рождения легендарного русского летчика, Трижды героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Пилотажная группа аэроклуба «Первый полет», которая была создана в 2009 году - это единственная в России частная пилотажная группа на поршневых самолетах ЯК-52 и ЯК-54. В состав пилотажной группы аэроклуба "Первый полет" входят летчики-спортсмены, призеры Чемпионатов России и Чемпионатов Мира.

 Пилотажная группа «Baltic Bees» - частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах. Мастерство группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях, чёткость выполнения фигур высшего пилотажа – визитная карточка пилотажной группы «Baltic Bees».

Впервые на Авиасалоне в г. Жуковском примет участие пилотажная группа «Breitling Jet Team». Это частная пилотажная группа, спонсируемая компанией Breitling, выпускающей одноименные часы. Авиагруппа является самой крупной гражданской командой высшего пилотажа в Европе. Базируясь на военной базе во французском Дижоне группа летает на семи учебно-тренировочных самолётах Aero L-39 Albatros. Группа образована в 2003 году. Лётчики летающие в команде, имеют опыт пилотирования военных самолётов.

Новинкой МАКС-2013 станут демонстрационные полеты самолетов Швейцарской Конфедерации- F/A-18 Макдоннел-Дуглас («Хорнет»).

Традиционным участником МАКС являются ВВС Франции, которые продемонстрируют в летной программе истребители производства французской компании «Дассо» - «Рафаль» («Шквал») – самолеты 4-ого поколения.

Уже второй раз примет участие в летной программе самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380 - широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолёт - крупнейший серийный авиалайнер в мире с размахом крыла 80 м.


Премьерный показ на МАКС-2013 проведет чешская компания Evektor. В летной программе впервые примет участие разработанный ею лёгкий многоцелевой пассажирский 9-ти местный 2-х моторный самолёт укороченного взлёта и посадки.

Летчики-испытатели России продемонстрируют высокие летно-технические характеристики лучших самолетов отечественного производства.

Впервые будут показаны на земле и в небе не только опытные образцы авиатехники, но и стоящие на вооружении, часть полетов будет выполняться на самолетах ВВС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 2
    Нет аватара kynda
    20.08.1311:44:14
    В общем, не столько новость как таковая, а типа объявление.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    20.08.1311:44:25
    Может, стоит подождать открытия авиасалона? ;)
    • 1
      Нет аватара kynda
      20.08.1311:48:08
      Ну это говорю как объявление, чтобы привлечь внимание общественности, пусть люди узнают, сходят, посмотрят, порадуются, пофотографируют, потом сюда выложат фото...
  • 0
    Djoker Djoker
    20.08.1312:06:39
    Китайцы уже вылетели.

    18 августа пилотажная группа ВВС НОАК на истребителях третьего поколения (китайская классификация – прим. «ВП») вылетела в Россию для участия на Международной авиакосмической выставке МАКС-2013 в подмосковном городе Жуковский (27 августа – 1 сентября), сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.

    Эта группа впервые за 51 год существования китайских пилотажных формирований покажет свое летное мастерство за рубежами страны. Группа, являющаяся гордостью и честью ВВС НОАК, примет участие в открытии авиасалона. Этим летом пилоты проводили время в «интенсивных тренировках».


     http://www.militaryparite.../data/ic_perevodnie/4807/ 

    Мировая премьера.   
  • 0
    Павел Буцев Павел Буцев
    20.08.1312:19:22
    Интересно, что с трансляцией?

    Прошлый раз тут была:
    www.aviasalon.tv

    Сейчас его не существует.
    • 0
      Нет аватара kynda
      20.08.1313:57:19
      Официальный сайт - www.aviasalon.com. Домен другой, будет не будет видео трансляция, узнаем.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,