стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Ростех на выставке День инноваций

Ростех принял участие в выставке День инноваций Минобороны РФ, на которой руководящему составу Минобороны были представлены перспективные инновационные разработки российской промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

  Среди экспонатов – перспективные образцы вооружений, гаджеты для солдата XXI века, наноматериалы, бронеавтомобили, двигатели

 
20 августа в Москве впервые прошла выставка День инноваций Минобороны РФ. Участие в мероприятии приняли 261 организации, из которых 60% - предприятий ОПК. Ростех был представлен предприятиями Объединенной двигателестроительной корпорации («Салют» и «Сатурн»), Концерна «Калашников», оптического холдинга «Швабе», холдинга «Высокоточные комплексы» (Центральное КБ аппаратостроения), КАМАЗом, Московским КБ «Компас», Российской корпорацией средств связи, «Росэлектроникой» и др.

  • Броневтомобиль СБА-60-К2 Булат, изготовленный на узлах и агрегатах выпускаемого серийно грузовика КАМАХ-5350 повышенной проходимости
  • Броневтомобиль СБА-60-К2 Булат, изготовленный на узлах и агрегатах выпускаемого серийно грузовика КАМАХ-5350 повышенной проходимости

Опытные, перспективные и уже выпускаемые образцы вооружений представил Концерн «Калашников». В частности на выставке были представлены четыре варианта модернизации автоматов АК-74 и АК-12 в различных калибрах, модернизированный автомат АК-103-3 и снайперская винтовка СВДМ, которые разрабатываются в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник». Также Концерн представил специальные автоматы – АС-1 /калибра 5,45х39 мм/ и АС-2 /калибра 7,62х39 мм/, разработанные по заказу ФСБ для спецопераций, а также снайперская винтовка ВС-121. высокоточные винтовки СВ-98 и СВ-338М1 со сменным стволом и возможностью установки любых оптических и ночных прицелов, стрелковое оружие ближнего боя – гладкоствольный карабин 18,5КС-К и пистолет-пулемет ПП-19 «Витязь-СН», изготавливаемые серийно для поставок МВД. А еще оружейники покажут высокоточные управляемые снаряды.

Холдинг «Швабе» был представлен «Загорским оптико-механическим заводом» и Красногорским заводом им. С.А. Зверева, который продемонстрировал танковый командирский комбинированный прицельно-наблюдательный комплекс с отечественным тепловизионным каналом «Агат-МДТ», танковый тепловизионный прицел наводчика «Ирбис-К», снайперские дневные прицелы для стрелкового оружия и другие инновационные разработки для военной техники.

Создание «Агата» позволит российским производителям танков отказаться от импортных тепловизоров, которые приходилось устанавливать из-за отсутствия отечественных. До этого на экспортные варианты танка Т-90 приходилось устанавливать тепловизоры французской фирмы Thales. «Агат» по заявленным характеристикам не уступает ему. Сейчас холдинг «Швабе», в который входит КМЗ, фактически закрывает нишу этих устройств.

Российский тепловизор не только сделает наши танки независимыми от иностранных комплектующих, но и позволит проводить полный цикл модернизации танковой техники. Кроме того, эксперты полагают, что спрос на Т-72 и Т-90 в ближайшие несколько лет не снизится.

По данным КМЗ, командирский комбинированный прицельно-наблюдательный комплекс с отечественным тепловизионным каналом «Агат-МДТ» позволяет обнаруживать и распознавать подвижные и неподвижные цели противника на расстоянии до 4 км, измерять расстояние до цели с помощью лазерного дальномера и обеспечивать прицельную стрельбу из пушки и пулеметов, которыми оснащены танки.

Холдинг «Росэлектроника» был представлен предприятиями «ЦНИИ «Циклон», ЦКБ РМ, заводом «Пульсар», базовым испытательным центром сертификации ЭКБ Ростеха РНИИ «Электростандарт». «ЦНИИ «Циклон» представило современные системы видеонаблюдения, прицельные комплексы, тепловизоры и др. Наноматериалы для защиты от излучений, маскировочные радиопоглощающие комплекты представило «Центральное КБ специальных радиоматериалов». Одна из последних разработок КБ – наноструктурный ферромагнитный микропровод в стеклянной изоляции. Интерес вызвали сверхпрочные светильники завода «Пульсар».

Московское конструкторское бюро «Компас» представило ряд своих разработок, в том числе подводный автономный мобильный роботизированный аппарат «Глайдер-Т», способный выполнять различные исследовательские задачи, нести измерительную аппаратуру, способен перемещаться по заданной программе. Прибор выполнен на основе современных технологий и материалов. Также КБ представило гаджеты для солдата XXI века, программный комплекс «Информационная система объекта», единую информационную навигационно-связную систему на поле боя, навигационный картографический планшет А-737 ПЛ/07, предназначенный для обеспечения точной навигации летательных аппаратов в любой точке околоземного пространства в любое время года и суток при любых метеоусловиях.

  • Экспозиция КБ "Компас"
  • Экспозиция КБ "Компас"

Центральное конструкторское бюро аппаратостроения, входящее в холдинг «Высокоточные комплексы» представило автоматизированные радиотехнические комплексы ММДВ для беззондового определения параметров атмосферы в реальном масштабе времени, необходимого для использования в интересах РВ и А и других видов и родов ВС РФ.

Планируется, что выставка станет ежегодной основной площадкой демонстрации инноваций в военной области, предназначенных для обеспечения технического превосходствa Российской Федерации в военной области.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    1nsane 1nsane
    21.08.1317:21:04
    на фото с ак-12 точно не он.
    • 0
      Doc Doc
      21.08.1319:14:55
      убрал подпись, спасибо. Тогда это что?
      • 0
        1nsane 1nsane
        21.08.1320:25:29
        похоже на простой ак-74 ; )

        а, я похоже понял: там просто калибр натовский
        Отредактировано: 1nsane~20:41 21.08.13
  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    21.08.1317:39:11
    Москвичи, кто знает, что там со строительством "Крокус Сити Манхэттен" на МКАД ??? Стройка идет или пока не видно ничего???
    • 1
      user78 user78
      21.08.1318:13:43
      Москвичи, кто знает, что там со строительством "Крокус Сити Манхэттен" на МКАД ??? Стройка идет или пока не видно ничего???

      Почему Манхэттен? Это будет просто "Крокус Сити" (хоть его авторы действительно стараются сделать "америку в миниатюре"). Пока что неспешно строится гигантский мегапаркинг на 10 тыс. машино-мест:



      Проекты небоскребов пока утверждаются, но строят их у нас очень быстро. Вот "Башня Эволюция" в Москве:

      апрель 2012:



      август 2013:

      • 0
        Нет аватара BalkonskiiMakar
        21.08.1319:01:50
        Спасибо за (как всегда обширный ответ   )
        "Почему Манхэттен? Это будет просто "Крокус Сити" (хоть его авторы действительно стараются сделать "америку в миниатюре")" Все же планируют копию того самого Манхэттена


        Холдинг Crocus Group Араса Агаларова начал реализацию проекта по строительству на МКАД, рядом с многофункциональным комплексом "Крокус Сити", 14 небоскребов общей площадью около миллиона квадратных метров. Инвестиции в начальную фазу (три высотки) составят примерно 3 миллиарда долларов.
        Холдинг Crocus Group Араса Агаларова начал реализацию проекта по строительству на 66-м километре МКАД, рядом с многофункциональным комплексом "Крокус Сити", 14 небоскребов общей площадью около миллиона квадратных метров. Об этом газета "РБК daily" пишет со ссылкой на вице-президента компании Эмина Агаларова.

        В первую очередь проекта, завершить которую планируется в 2015 году, войдут три высотки. Это будут 51-этажный офисный небоскреб (137 тысяч квадратных метров), жилой комплекс на 500 апартаментов (50 тысяч "квадратов") и крупнейший в Европе отель Holiday Inn на 1000 номеров (81 тысяча квадратных метров). Также в комплексе разместятся рестораны, фитнес-центр, спа и паркинг на 900 машиномест. Все три башни объединят трехэтажной стилобатной частью.

        Концепция комплекса разработана собственным архитектурным бюро Crocus International совместно с американским Kling Stubbins. Инвестиции в начальную фазу составят примерно 3 миллиарда долларов. Это будут собственные средства компании и заемные средства Сбербанка.

        Проект под названием "Крокус Сити Манхэттен" был анонсирован Crocus Group три года назад, однако компания приостановила его, бросив все силы на возведение объектов для саммита АТЭС. Сейчас проект называют просто многофункциональным комплексом, но, по словам Агаларова, он все также будет "напоминать Нью-Йорк".

        В настоящее время в состав МФК "Крокус Сити", который является основным активом Crocus Group, входят выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торговый комплекс "Крокус Сити Молл" и станция метро "Мякинино". Кроме того, в декабре прошлого года на территории МФК началось строительство торгово-развлекательного центра Vegas-2 площадью более 250 тысяч квадратных метров.

        Еще один ТРЦ Vegas площадью 230 тысяч "квадратов" должен появиться в 2014 году в Кунцево. Первый торговый центр Vegas (480 тысяч квадратных метров) был открыт на пересечении Каширского шоссе и МКАД.
    • 0
      Нет аватара Cinik
      21.08.1318:50:57
      Москвичи, кто знает, что там со строительством "Крокус Сити Манхэттен" на МКАД ??? Стройка идет или пока не видно ничего???

      Вроде власти области объявили войну высоткам.
      • 0
        AndreyKruz AndreyKruz
        21.08.1318:57:30
        Почему их так не любят? Очень интересно
        • 0
          Нет аватара Cinik
          21.08.1320:11:20
          Почему их так не любят? Очень интересно

          Моё такое мнение, что власть в московском регионе захватили тайные хоббиты.
          Ну сами посудите! Любят малоэтажную застройку, усиленно роют норы.    
      • 1
        user78 user78
        21.08.1319:34:53
        Вроде власти области объявили войну высоткам.

        не, всем высоткам войну вроде не объявляли, но просто застройка идёт по четкому плану высотности - чтобы в определенных районах не выше определенной высоты. Есть и специально отведенные места для небоскребов. В МДЦ несколько новых строят.

        Раз уж тут речь зашла про высотки.. несколько красивых фото Московских небоскребов:










        Есть в них какая-то своя величественная и футуристичная эстетика.. мне очень нравится    
        Отредактировано: user78~20:11 21.08.13
        • 0
          Нет аватара Cinik
          21.08.1320:04:58
          не, всем высоткам войну вроде не объявляли, но просто застройка идёт по четкому плану высотности

          А насколько я знаю, ввели временный мораторий, но в ожидании подготовки законодательного запрета на любые дома выше 9-ти этажей.
          Во время заседания Градостроительного совета Московской области, состоявшегося в субботу в Химках, стало известно, что после личной встречи Андрея Воробьёва с главой г. о. Химки Олегом Шаховым был уволен первый заместитель главы города Раис Ахмадеев, отвечающий за строительство. Выяснилось, что Раис Ахмадеев выдал 27 мая разрешение на строительство многоэтажных домов (высотой более 22-х этажей), несмотря на объявленный главой региона мораторий на возведение высотных зданий.

          Именно объявлена война!
          Но пока разрешили достраивать начатое, чтобы, как они выражаются, "не увеличивать число обманутых дольщиков".
          В МДЦ несколько новых строят.

          Ну Вы скажете! Ещё бы в Москве запретили многоэтажное строительство!
          МДЦ - это Москва. Крокус - Московская область.
          Отредактировано: Cinik~20:08 21.08.13
          • 0
            user78 user78
            21.08.1320:34:40
            ааа.. так речь про Подмосковье? пардон не так понял    
            Крокус - Московская область.

            там 100 метров до границы Москвы, думаю тут это не повлияет))

            Вот такой первый небоскреб будут строить:
            • 2
              Нет аватара Cinik
              21.08.1322:22:40
              там 100 метров до границы Москвы, думаю тут это не повлияет))

              Ну ведь этот же закон не ради деревни Колдыбякино Закукуевского района принимют!     чтоб там дед Пахомыч себе избу не надстраивал.
              Тут именно стратегическая игра на понижение идёт.    
              Хочешь строить хоромы купеческие да терема боярския - покупай землю раздольную, поле рассупонистое! А не скаредничай, не громозди недвижимости многолярдовой на аршине кукоженном. Выше чертогов губернаторских нос не задирай. К землице-матушке ближе будь, соточек поболе покупай, казну волостную пополняй.
  • 0
    Нет аватара Dm9000
    22.08.1315:04:25
    На третьей фотке, имхо, грузинский танкист на израильской модернизации Т72?
    Отредактировано: Dm9000~15:06 22.08.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,