стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Рекордное количество горбуши выловлено в Архангельской области

Самый высокий показатель за последние 20 лет был зафиксирован в текущем году.  - Более 76 тонн горбуши выловлено на данной территории на сегодняшний день, - уточнил руководитель агентства по рыбному хозяйству. Высокий уровень работы рыболовецких колхозов области, своевременно организовавших промысел, показали хозяйства, - заявил руководитель агентства по рыбному хозяйству Алексей Коротенков.

В текущем году завезли холодильное оборудование в прибрежные посёлки, - как рассказал Сергей Коньков председатель рыболовецкого колхоза «Прилив». Благодаря этому у хозяйств появилась возможность индивидуально замораживать каждую рыбину, а это - очень положительно отразится на её качестве.

В прошлом году качество горбуши было значительно ниже, чем в текущем году. В результате этого, среди горожан, в настоящее время она пользуется повышенным спросом, - подытожил Александр Мыльников, руководитель Архангельской рыбной компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара anpaza
    24.08.1301:13:59
    Господа, Вы звери.
    Почему я эту свежую горбушу не вижу на прилавках Питера?
    Почему я должен довольствоваться консервированной горбушей 2010го года, которой завалены полки супермаркетов?
    Вы звери, господа.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,