стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Пензенской области уже намолочено 1,2 млн тонн зерна

В Пензенской области уже намолочено 1,2 млн тонн зерна

 

В хозяйствах агропромышленного комплекса Пензенской области уже намолочено 1 млн 220 тыс. тонн зерна.

2 сентября такую цифру озвучил министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин на оперативном совещании в региональном правительстве.

"На сегодняшний день в поле остается около 95 тыс. тонн зерновых, за вычетом 30 тыс. тонн кукурузы, которая созревает позднее", - ответил министр сельского хозяйства на вопрос губернатора Пензенской областио ходе уборки урожая.

Напомним, по результатам уборки зерновых культур в рейтинге регионов России, составленным специализированным порталом "Agro2b", Пензенская область с приростом урожайности в 76,26% вышла на третье место. "Несмотря на то, что в Пензенской области обработано 38,7% посевных площадей, средняя урожайность составляет 23,9 ц/га, против 13,6ц/га в прошлом году. На 13 августа намолочено 585,4 тыс. тонн зерна" - уточняют эксперты портала. Первое место в рейтинге прироста урожайности заняла Астраханская область, которая почти вдвое увеличила урожайность по сравнению с прошлым годом. Вторую строку рейтинга занимает республика Ингушетия, с приростом урожайности в 87,5%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,