стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В п.Култук (Иркутская область) построена школа на 600 мест

Култукская средняя школа, полностью готовая к учебному году, была разрушена землетрясением, произошедшим 27 августа 2008 года. Учиться в ней стало невозможно. Вопрос о строительстве нового здания решался долгих 4 года. 

Прошел год с начала строительства, даже чуть меньше. И к 1 сентября – школа возведена. Проведено благоустройство вокруг школы, завезены мебель, современное технологическое оборудование для столовой, медкабинета, физкультурного зала, спецкабинетов: информатики, физики, химии, биологии, технологии, лингафонного.   

 

 Юрий Иннокентьевич Куликалов (зам.директора) рассказывает, что школа пока не сдана: необходимо ещё провести ряд технических мероприятий, откорректировать работу отопительной и вентиляционной систем, и только потом в комплексе представить готовый объект в стройнадзор и другим надзорным органам. Со второй четверти дети будут учиться в новом здании.

 

По контракту стройка должна быть завершена в марте 2014-го. В связи с тем, что губернатором было принято решение выполнить всё как можно раньше, желательно, к новому учебному году, строители не последовательно воздвигали корпуса будущей школы, как это делается обычно, а начали одновременно поднимать все пять блоков с привлечением большего количества специализированной техники, людей и мощностей фирмы. Стояла задача выполнить работу качественно, чтобы потом 50 лет можно было эксплуатировать школу без проблем и просто вести кратковременные текущие ремонты. Поэтому немного надо подождать.

Здесь большие светлые окна, высокие кабинеты, много рекреаций, огромный физкультурный зал, практически как в спорткомплексе. «Даже непривычно», – говорит директор Марина Германовна Медведева. Новенький кабинет технологии на 22 станка, столовая с современным технологическим оборудованием на 220 посадочных мест. Большое помещение для библиотеки – 324 квадратных метра, где сразу могут заниматься 50 детей, книгохранилище. В помещениях для внеклассной работы в 300 квадратов разместится инновационный центр «Лазурит» с его музейным комплексом. Актовый зал со сценой на 110 мест. 


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.sludyanka.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    lapshin-89 lapshin-89
    17.09.1315:25:16
    Торжественная линейка уже проведена, поэтому публикую сейчас.
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    18.09.1300:13:04
    "+"    
  • 0
    Нет аватара someuser
    18.09.1312:48:48
    Наверное самое красивое здание в этом посёлке.    
    • 0
      lapshin-89 lapshin-89
      19.09.1316:24:10
      Вероятно
      • 0
        voila voila
        17.12.1314:09:28
        Сегодня официально открылась. http://www.sludyanka.ru/newsfond_887.html  тут получше фото есть, а с открытия нет пока.
        • 0
          lapshin-89 lapshin-89
          17.12.1314:34:33
          Я в курсе. Очень странная школа: в сентябре торжественная линейка в новом здании, в конце сентября немного пучились, потом перестали, теперь торжественное открытие, а опять учиться начнут в январе.    Думаю, ещё раз публиковать не стоит, всё равно в годовой обзор попадёт.   
          Отредактировано: lapshin-89~14:38 17.12.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,