стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В пензенском аэропорту завершен ремонт взлетно-посадочной полосы

Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в пензенском аэропорту завершены. В настоящее время идет проверка и настройка светового оборудования. Для этого в Пензу прибыл специальный борт «Ан-26».

  • реконструированная взлетно-посадочная полоса
  • реконструированная взлетно-посадочная полоса

«После ввода нового оборудования мы можем принимать намного больше бортов. Ограничения по полосе у нас нет. Комиссия с Росавиацией сделали заключение, что аэропорт может принять: «Ту-214», «Ту-154», «Ан-148», «А-319», — рассказал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

  • технический рейс
  • технический рейс

 
Столь плотный график работы никак не повлияет на отправление пассажирских рейсов. Их количество с вводом в действие новой полосы должно увеличиться. «Остаются востребованным рейсы на Москву и Санкт-Петербург. Компания «Ак Барс Аэро» на воздушных судах «CRJ-200» возобновляют свои полеты на Москву с 23 сентября. С 1 октября авиакомпания «РусЛайн» будет выполнять рейс на Санкт-Петербург четыре раза в неделю: вторник, четверг, суббота, воскресение. Вылеты в Москву будут проходить по обычному расписанию», — подчеркнула помощник директора пензенского аэропорта по организации перевозок Ирина Аветисова.
Помимо этого планируют запустить рейсы на Нижний Новгород в будни, а дважды в неделю — по вторникам и четвергам — в Казань и Самару. Для доставки пассажиров к большим воздушным судам куплен специальный автобус. Особенно актуально его использование зимой, когда самолеты обрабатывают антиобледенительным составом и их не подгоняют вплотную к перрону.


В настоящее время продолжают работы по оборудованию аэропорта. В частности, строят новое аварийно-спасательное здание, а именно, аэродромную пожарную часть, подводят коммуникации. Окончательные сроки завершения по графику — конец 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    17.09.1319:24:52
  • -7
    Нет аватара torrnado
    17.09.1320:06:06
    Очень хорошая новость, будет куда садиться притерпевающим аварию старым тушкам.
    • 7
      A_SEVER A_SEVER
      17.09.1320:16:56
      будет куда садиться притерпевающим аварию старым тушкам
      БАН на 3 дня за флуд.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара openid.mail.ruinboxqq54321
    18.09.1318:38:45
    Автор все самолёты перечислил? А Суперджет может там садится или нет? Ведь если ТУ-214 и А-319 может, то и Суперджет может? Или не обязательно?
    • 0
      tm tm
      18.09.1320:38:42
      Он вроде и до ремонта мог.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,