стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Ижмаш победил в конкурсе Минобороны РФ на поставку управляемых ракет «Вихрь-1»

За период с 2013 по 2015 год предприятию предстоит изготовить управляемые ракеты общей стоимостью порядка 13 млрд. рублей.

НПО «Ижмаш», входящий в ГК «Ростех», признан победителем конкурса на поставку Министерству обороны России управляемых ракет «Вихрь-1» на 2013-2015 гг. Соответствующий контракт с Минобороны РФ уже заключен. В соответствии с ним, предприятие изготовит и поставит Министерству обороны России управляемые ракеты «Вихрь-1» общей стоимостью порядка 13 млрд. руб. до конца 2015 года.

«Это самый крупный для Ижмаша за последние годы государственный контракт на поставку высокоточного вооружения для нужд Министерства обороны России. Ижмаш располагает всеми необходимыми производственными мощностями, кадрами и технологиями для того, чтобы своевременно и качественно выполнить этот госзаказ. Мы ответственно подходим к выполнению государственного контракта и сделаем все возможное для его исполнения в срок и в полном объеме», - заверил генеральный директор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин.

«Вихрь-1» - это управляемая ракета, разработанная в Тульском конструкторском бюро приборостроения и принятая на вооружение в 1982 году. Ракета предназначена для поражения бронированной техники, в том числе оснащенной активной броней, а также малоскоростных (скоростью до 800 км/ч) воздушных целей. Максимальная дальность стрельбы - 10 км, высота пуска - до 4000 м.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    NovaM3 NovaM3
    25.09.1309:32:51
    Ка-52 без них как без одной руки! Да и модернизированные Су-25 наверняка оснащены оборудованием для их применения.

    ....принятая на вооружение в 1982 году....

    Все таки производить наверно будут какую-то улучшенную модификацию. Думаю, даже описанная в Вики "Вихрь-М" вряд-ли уже отвечает требованиям военных, все-таки 20 лет прошло с момента принятия на вооружение.
  • 1
    Нет аватара Sanek80
    25.09.1310:11:47
    Это новости уже сто лет.
    Публиковали на сайте.
    Вы хоть бы поиском воспользовались
     https://sdelanounas.ru/blogs/37302/ 
    Отредактировано: Sanek80~10:12 25.09.13
    • 2
      Serg Sofin
      25.09.1311:34:15
      Согласен, новость не увидел. Искал в другом разделе. Но, хотя бы, источник другой, вернее первоисточник.
      Если модераторы считают, что новость нужно удалить - не вопрос, а пока переношу в личный блог. Если кому-то новость помешала, извините.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,