стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Русэлпром выиграл конкурс на поставку двигателей для ЛАЭС

Русэлпром выиграл конкурс Госкорпорации «Росатом» на поставку двигателей для ЛАЭС


  • 33333
  • 33333


Концерн Русэлпром принял участие в конкурсе на поставки двух асинхронных высоковольтных двигателей серии 4АЗМА – 5000/6000 УХЛ4.

Двигатели данной серии предназначены для применения в качестве электропривода насосного оборудования на АЭС, в том числе питательного и конденсатного насосов.

Комментирует Плотников Александр Викторович, Директор Дирекции по атомной энергетике ООО «Торговый дом «Русэлпром»:

«Основными требованиями заказчика к поставляемой продукции были – поставка двигателя в атомной исполнении и его совместимость с уже существующим оборудованием.

Объекты атомной энергетики являются зонами повышенного риска, поэтому мы, как производители электрооборудования для атомных станций с большим опытом, соблюдаем все стандарты безопасности».

Двигатели для ЛАЭС будут изготовлены на заводе Ленинградском электромашиностроительном заводе (ЛЭЗ) – одной из производственных площадок концерна «Русэлпром».

Ленинградская атомная электростанция— действующая атомная электростанция, которая расположена в Ленинградской области, в городе Сосновый Бор. Ее строительство началось 1967 году. Энергоблоки вводились в строй поочередно - в 1975, 1979 и 1981 годах.

С 1 апреля 2002 года станция является филиалом ОАО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях «Росэнергоатом».

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,