стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

На новом судне Кингисеппской таможни «ТС-532» поднят флаг ФТС

На новом судне Кингисеппской таможни «ТС-532» поднят флаг Федеральной таможенной службы, сообщает пресс-служба ФТС.

 Среднее таможенное судно «ТС-532», относящийся к катерам среднего класса, построен в этом году по проекту «Лидер-17». Катер на ЗАО «Рыбинская судоверфь». По скорости ему нет равных – мощность двух двигателей составляет 1100 лошадиных сил, судно может передвигаться со скоростью 80-90 километров в час. Катер способен принять на борт десять человек. На корме располагается моторная лодка для десантирования личного состава на берег или на другое судно.

ТС-532 оснащено современным навигационным и гидроакустическим оборудованием, начинено различной электроникой.

Морское отделение Кингисеппской таможни укомплектовано профессионально подготовленными специалистами. Современное судно, плюс выучка и опыт личного состава позволят поставить еще более плотный заслон нарушителям таможенных границ.


Первое судно - водометный катер «Сайгак» - заступило на службу в Кингисеппской таможне в 1994 году. Тогда же в таможне была создана катерная служба.

Кингисеппские таможенники осуществляют контроль за перемещением плавсредств по рекам Нарове, Россони и Луге, а также в прибрежных водах Нарвского залива и Лужской губы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.customs.ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,