стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Легкая бронированная машина ASTAIS-VBL

Об этой машине уже писали на СУНе. Предлагаю вниманию читателей более подробную информацию об этой технике и ее ТТХ от блога BMPD.

Занятный рекламный проспект ЗАО "АСТЕЙС" из Набережных Челнов о "предлагаемой" этой компанией легкой бронированной машине ASTAIS-VBL. Под этим обозначением, как легко догадаться, скрывается французский бронеавтомобиль Panhard VBL Mk 2. Именно "АСТЕЙС" выставляла VBL Mk 2 под соответствующей рекламой как ASTAIS-VBL на недавней выставке RAE-2013 в Нижнем Тагиле.

Выступающая официальным партнером ОАО "КАМАЗ", компания «АСТЕЙС» имеющая двадцатилетнюю историю, с начала своей деятельности занималась изготовлением надстроек на шасси грузовых автомобилей отечественного и импортного производства. Сегодня ЗАО «АСТЕЙС» заявляет, что "является одним из крупнейших производителей спецтехники гражданского и военного назначения на шасси российского и импортного производства на территории России и стран СНГ".  Судя по веб-сайту, "АСТЕЙС" занимается, в частности, оборудованием спецмашин, в том числе бронированных, на шасси "КамАЗ".
 

  • AST1
  • AST1

  • AST2
  • AST2

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Djoker Djoker
    21.10.1312:44:10
    Опять Сердюков замешан?

    Отредактировано: Djoker~12:45 21.10.13
    • 1
      Vasilisk Vasilisk
      21.10.1316:31:09
      есть сомнения? Спроси, а не утверждай!    Но статье поставил плюс, как и Вам! Толерантность, должна быть в Т(Д)оле!       
  • 1
    Нет аватара Alexey-Vatsky
    21.10.1320:40:56
    С одной стороны - машина не наша, а это означает необходимость локализации производства

    С другой стороны - частник имеет полное право предлагать армии хоть "Абрамс", хоть "Меркаву" (если конечно, у этого частника получится договориться с американцами и израильтянами). МО, в свою очередь, имеет полное право закупить партию для обкатки.

    Мое мнение таково - машина больше подходит не для армии, а для внутренних войск, в тех местах, где патрулировать местность необходимо, но шанс нарваться на засаду с РПГ или крупнокалиберным пулеметом невелик.
  • 0
    vostok1982 vostok1982
    21.10.1322:39:05
    На bmpd пишут, что где-то были планы закупить более тысячи таких машин и первые 250 собрать из машинокомплектов. Не думаю, что это хорошая идея.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,