стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись КрасЖД разрабатывает проект высокоскоростной магистрали в Сибири перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 30.10.2013 02:44

по причине: Другое

Комментарий модератора: "Пока даже проекта нет это новость для ЛБ"

12

КрасЖД разрабатывает проект высокоскоростной магистрали в Сибири

  • КрасЖД разрабатывает проект высокоскоростной магистрали в Сибири
  • КрасЖД разрабатывает проект высокоскоростной магистрали в Сибири

Железнодорожники прорабатывают варианты создания высокоскоростной магистрали в Сибири. По одному из них - маршрут местных "Сапсанов" может пройти из Красноярска в Новосибирск через Томск. 

Об этом сегодня журналистам сообщил начальник КрасЖД Владимир Рейнгардт.

- Наша дорога (КЖД) получала задание вместе с Западно-Сибирской дорогой проработать вопрос соединения высокоскоростной магистралью Красноярска, Новосибирска и Омска через Кемерово. (…) Прорабатываем несколько вариантов. Один из них — Красноярск-Томск-Новосибирск", — цитируют "РИА Новости" Владимира Рейнгардта.

Пока железнодорожники занимаются предпроектными работами и ищут варианты, где проложить трассу. По словам Владимира Рейнгардта, скорость "Сапсана" в Сибири может составить до 400 км/ч. Из Красноярска до Новосибирска можно будет добраться за три часа. Возможная стоимость строительства и сроки возведения пока не называются.


Напомним, ранее начальник Красноярской железной дороги также сообщал, что в Красноярске может появиться скоростная железнодорожная ветка до аэропорта "Емельяново". В случае проведения в краевом центре Универсиады это станет возможным на условиях частно-государственного партнерства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Павел Буцев Павел Буцев
    30.10.1311:15:47
    Не уверен я в необходимости сквозного скоростного движения до Красноярска вот так, сразу. Ранее предлагался более здравый подход - строительство кластеров: Поволжского, Уральского, Западно-Сибирского, Дальневосточного. А потом, если будет обоснованность - соединять их или некоторые из них. Расстояние Новосибирск-Красноярск уже "авиационное" - кому срочно надо пусть летят, кому не очень - едут ночным поездом. Вполне удобно.

    Из Красноярска интереснее построить путь до Абакана, из Новосибирска - до Барнаула, из Екатеринбурга - до Астаны. Это примеры участков, где скоростное ж/д движение себя лучше проявляет.
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      30.10.1314:41:54
      Между Барнаулом и Новосибирском поддерживаю. У нас каждый час отправляются в Новосибирск автобусы, ходят электрички. Трасса между городами загружена транспортом. Скоростной поезд между этими городами был бы на пользу. Можно было бы в Новосибирск на работу ездить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,