стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Ярославский судзавод спустил на воду обстановочное судно проекта SV2407 «Юрий Никитин»

29 октября 2013 года на Ярославском судостроительном заводе (УК ЗАО «ВП ФИНСУДПРОМ») произведён спуск обстановочного судна проекта SV2407 «Юрий Никитин» (заводской № 156).

Это шестое судно данного проекта в серии из шести единиц, строящихся на ЯСЗ для Федерального агентства морского и речного транспорта в рамках программы «Обновление обслуживающего флота».

После завершения швартовных и ходовых испытаний обстановочное судно будет отправлено судовладельцу — в Тверской район гидросооружений – филиал ФГУП «Канал имени Москвы». Это предприятие находится в тех местах, где три века назад в соответствии с Указом Петра I от 1703 года зародилось сквозное судоходство по внутренним водным путям. 

По инициативе коллектива Тверского района гидротехнических сооружений на своем борту новое обстановочное судно проекта SV2407 несет имя Юрия Никитина, посвятившего свою трудовую жизнь развитию гидротехнических сооружений Канала имени Москвы.

Крёстной матерью «Юрия Никитина», разбившей по морской традиции бутылку шампанского о борт судна, стала Ирина Орлова – старший диспетчер Тверского района гидросооружений – филиала ФГУП «Канал имени Москвы».

На торжественной церемонии спуска среди гостей присутствовала делегация Тверского района гидросооружений – филиала ФГУП «Канал имени Москвы» во главе с директором А.В. Хлебниковым.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,