стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Благовещенске открылся медицинский центр «Белая Роза»

Современный центр медуслуг для женщин "Белая роза" открылся в Благовещенске. Как сообщает пресс-служба губернатора Амурской области, ближайший аналогичный комплекс есть только во Владивостоке. Здесь можно бесплатно пройти диагностику онкологических заболеваний репродуктивной системы и молочных желёз. Чтобы попасть к врачу, необходим лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Проводить раннюю онкодиагностику будут гинеколог, маммолог и УЗИ-диагностик. В центре предусмотрены оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию, патронаж, информационная и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение. 

Медицинский центр открыт на условиях государственно-частного партнёрства. На деньги Фонда Светланы Медведевой и инвесторов проведена реконструкция здания и приобретено современное оборудование: цифровой маммограф, аппарат УЗИ экспертного класса, бинокулярный видеокольпоскоп и другая техника. Как напомнил на церемонии открытия губернатор Олег Кожемяко, проект "Белая роза" разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Медведевой.

В свою очередь, первый заместитель министра здравоохранения области Марина Гулевич обратила внимание, что отличительной особенностью данного центра является ранняя диагностика онкозаболеваний. Она рассказала, что заболеваемость раком молочной железы в России за последние 20 лет выросла на 40 % и вышла на первое место среди злокачественных опухолей у женщин. Из 100 тысяч женщин в возрасте до 30 лет у 30 ежегодно обнаруживается рак молочной железы.

В ближайшее время в Благовещенске завершатся работы по установке линейного ускорителя в онкологическом диспансере. Это позволит при выявлении у пациентки в медцентре "Белая роза" тех или иных заболеваний направить её в онкодиспансер, где женщина получит качественное лечение на самом современном оборудовании с минимальным вредом для здоровья. Принимать пациенток центр начнёт после утверждения программы государственных гарантий на 2014 год "Оказание медицинской помощи населению Амурской области".

Фото: пресс-служба губернатора Амурской области

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,