стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Новгороде открылся корпус реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

В Новгороде открылся новый корпус областного автономного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Юрьево".

Строительство нового здания Центра "Юрьево" осуществлялось в рамках подпрограммы "Дети и семья" федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы. Общий объем финансирования составил 239,9 млн. рублей.
Новый корпус общей площадью 6500 м², построен по индивидуальному проекту, имеет два этажа по северному и восточному крылу и три этажа по южному крылу, полноценное подвальное помещение, в котором располагаются цеха пищеблока.

 

Во внутреннем дворике имеется зимний сад общей площадью 700 м². На первом этаже расположены помещения для проведения медицинской, социально-психологической реабилитации, столовая и зона отдыха.

Здание оснащено современным медицинским и реабилитационным оборудованием для проведения санаторного лечения детей. Дети, имеющие бронхо-лёгочные заболевания смогут пройти курс лечения в галокамере, создающей микроклимат естественных соляных пещер. Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата будет использоваться аппарат "ОРМЕД-Профессионал" и массажная кровать Nuga Best, сочетающая различные методики воздействия на организм. Оборудовано помещение под фотарий, где дети будут получать ультрафиолетовые лучи для восполнения запаса витамина Д.

На втором и третьем этажах располагаются жилые помещения на 100 койко-мест, оборудованные душевыми и туалетными комнатами, 8 комнат предназначены для размещения детей-инвалидов, имеющих тяжелые формы заболевания, с родителями. Для проведения социально-педагогической реабилитации оборудованы 3 учебных класса, 2 помещения для коррекционных занятий, игровая комната и актовый зал.

Фото Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,