25

Молодежная сборная России забросила 11 шайб норвежцам

В стартовой игре группового этапа чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд в Швеции сборная России выиграла у сборной Норвегии со счетом 11:0.

Возраст спортсменов не должен превышать 20 лет, передают «Вести.Ру».

Уже в стартовые четверть часа игры преимущество нашей команды обозначилось более чем весомо: Основин, Жафяров, Задоров, Хлопотов и Григоренко к 15-й минуте установили счет 5:0.

Второй тайм проходил при том же подавляющем преимуществе россиян, и в ворота скандинавов влетели еще пять шайб от Хлопотова, Трямкина, Слепышева, Задорова и Барабанова. В третьем периоде россияне несколько сбавили обороты, забив всего один гол (Слепышев). Тем не менее общий счет оказался 11:0 в пользу России.

В этот же вечер стартовую игру в другой группе провели молодежные команды Канады и Германии. Канадцы выиграли со счетом 7:2.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)