стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

На Балтийском флоте во всех воинских частях установлены душевые кабины

На сегодняшний день в соединениях и воинских частях Балтийского флота оборудовано свыше 450 душевых кабин.

Теперь военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме еженедельной помывки в бане, смогут ежедневно принимать душ в свободное от выполнения служебных обязанностей время. Душевые кабины в расположениях воинских коллективов установлены из расчета одна кабина на 20 военнослужащих. 

Одновременно с установкой душевых кабин было смонтировано свыше 130 бойлеров для нагрева воды. Все монтажные и ремонтные работы проводились с использованием современных строительных и отделочных материалов. В общей сложности для установки использовано более 2,5 тыс. кВ. м облицовочной плитки, свыше 14 тыс. пог. м водопроводных и канализационных труб, 31 т плиточного клея.

Это не первое нововведение на Балтийском флоте, направленное для улучшения условий службы и быта военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Так, в соединениях и частях Балтийского флота оборудовано свыше 160 чайных комнат, где в свободное время каждый солдат и матрос может отдохнуть за чашкой чая, пообщаться с сослуживцами, посмотреть телевизор или почитать газеты. Также значительно упростился процесс уборки спальных помещений военнослужащих и казарм, для этих целей на флот поступило 400 моющих пылесосов для проведения влажной уборки помещений. 

Все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеют два выходных дня в неделю, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, пользоваться электронной почтой и общаться с родными и близкими через Интернет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Александр Орефков Александр Орефков
    27.12.1312:21:30
    Так глядишь, скоро не сходить в армию будет "не прикольно" и "не модно".
  • 1
    Нет аватара VedMed
    27.12.1312:23:15
    Круто! Но с моющими пылесосами явный перебор!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,