стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
77

АПХ "Мираторг" доставил очередную партию Абердин-Ангусов в Калининградскую область


Очередная партия крупного рогатого скота мясной породы Абердин-Ангус из США (свыше 2000 голов) прибыла в Калининградскую область. Таким образом, АПХ «Мираторг» увеличил поголовье материнского стада в регионе до 17,5 тыс. голов, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что АПХ «Мираторг» при поддержке российского правительства и властей Калининградской области реализует крупнейший в регионе проект по воссозданию мясного скотоводства. Компания располагает 4 фермами и 18 тыс. га земли, и которых 6 тыс. га – культурные пастбища, обеспечивающие животных основой кормового рациона — сбалансированным комплексом многолетних трав. В планах компании – дальнейшее увеличение площадей культурных пастбищ (в 2014 году планируется вернуть в оборот еще 4 тыс. га), а также развитие агропромышленной инфраструктуры.
 
Очередная партия Абердин-Ангусов, прибывшая из США, включала 1798 нетелей, которых разместили на фермах «Кадымка», «Дубрава» и «Карамышево», а также 223 быка, которых заселили на ферму «Чистополье». Кроме того, были доставлены 32 лошади, специально обученные для работы с КРС породы Абердин-Ангус.

По словам генерального директора ООО «Калининградская мясная компания» Сергея Борзунова, формирование материнского стада – основа всего проекта. В настоящее время компания продолжает поставлять элитный скот мясной породы из США и Австралии. Конечная цель – переход к полному циклу воспроизводства скота на калининградских фермах и минимизация расходов на закупку КРС у зарубежных поставщиков.

Калининградская область идеально подходит для выращивания животных фактически в условиях дикой природы: Абердин-Ангусы выпасаются на окультуренных пастбищах почти круглый год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://agroinfo.com/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,