стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

В Ставропольском крае открыта первая очередь нового тепличного комплекса

В станице Марьинской  Кировского района Ставропольского края открыта первая очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей ООО «Овощи Ставрополья».

Его стоимость составляет 1,4 млрд. рублей. Из них 1,1 млрд. рублей - кредитные средства. Первая очередь комплекса площадью более 10 гектаров позволяет выращивать 5 тысяч тонн овощей в год. Предприятие специализируется на выращивании томатов. На производстве вместо средств химической защиты растений приоритет отдается био-технологиям. Так, например, для борьбы с насекомыми вредителями здесь будут применяться насекомые-энтомофаги.

Первая очередь ООО «Овощи Ставрополья» является частью большого тепличного комплекса - уже в этом году планируется ввод второй очереди предприятия площадью 10 гектаров. Обеспечивать весь производственный цикл будут 200 работающих на постоянной основе сотрудников. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,