стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
74

«Точмаш» (г. Владимир) начал поставку комплектующих активной зоны на атомные станции

Уже произведена отгрузка первой партии КАЗов – корпусов подвесок. Кроме того, начал работать производственный участок, который будет ежемесячно выпускать 30 подвесок, 20 шариковых пробок и столько же винтовых пробок.

Корпуса подвески необходимы для размещения ТВЭЛов в реакторе, а пробки – для закрепления подвесок и защиты от радиоактивного излучения. (ТВЭЛ – это тепловыделяющий элемент, содержащий ядерное топливо, где происходит деление тяжелых ядер урана).

С января по декабрь предприятие должно выполнить все договорные обязательства перед ГК «Росэнергоатом». В этом году необходимо отгрузить более 700 корпусов подвесок и более 1,5 тысячи  шариковых и винтовых пробок. Это довольно серьёзный объем для предприятия. Ежемесячно «Точмаш» должен отгружать по 60 подвесок и 30 пробок. Николай Чернов выразил уверенность, что производство и технические службы справятся с этой сложной задачей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Skipper Skipper
    04.02.1416:08:58
    Хорошая новость. А то на Точмаш когда-то было тяжело смотреть, когда они производили всякие умные кастрюли и счетчки расхода воды. Хотя счетчики расхода воды у них более живучие, чем питерские )))
    • 7
      Akimich Akimich
      04.02.1416:17:22
      Вы не представляете, что НАПО им Чкалова в 90-е выпускало! А сейчас до 2020 СУ-34 и Суперджетами (корпусами) завалено.
      • 4
        Skipper Skipper
        04.02.1416:22:23
        Догадываюсь, но не представляю и не хочу, честное слово.    
        И дай Бог, чтобы мы вообще больше не представляли! ;)
  • 2
    Диман Чернышев Диман Чернышев
    04.02.1418:40:22
    Был на Точмаш, большой завод, надеюсь он будет модернизироваться и дальше, а то пока еще много очень древних цехов в которые деньги уже не выгодно вкладывать. Но вроде как Росатом занимается!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,