стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Подписан контракт на модернизацию двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

«Силовые машины» проведут полномасштабную модернизацию двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане


ОАО «Силовые машины», в соответствии с подписанным контрактом, осуществит для ОАО «Сырдарьинская ТЭС», входящего в состав государственной акционерной компании «Узбекэнерго», работы по полномасштабной модернизации двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС.

По условиям контракта ОАО «Силовые машины» выполнит работы по модернизации турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования первого и второго энергоблоков Сырдарьинской ТЭС, включая внедрение автоматических систем управления технологических процессов (АСУ ТП), а также проведение строительно-монтажных, шеф-монтажных и пусконаладочных работ.

В результате модернизации планируется достигнуть увеличения общей суммарной мощности двух энергоблоков крупнейшей электростанции Центральной Азии на 50 МВт -  что составит 650 МВт. 

В рамках выполнения контрактных обязательств задействованы и дочерние компании энергомашиностроительного концерна: ОАО ТКЗ «Красный котельщик» осуществит работы по изготовлению и поставке для двух энергоблоков ТЭС котельного оборудования (поверхностей нагрева котлов и узлов реконструкции регенеративных воздухоподогревателей типа РВП-68), выполнит работы по шеф-монтажу и шеф-наладке поставляемых узлов РВП, а ОАО «Калужский турбинный завод» модернизирует приводные турбины питательных насосов, мощностью по 12 МВт каждая.

ОАО «Сырдарьинская ТЭС» - крупнейшая электростанция в Центральной Азии, вырабатывающая более 30% от общего количества производимой в Узбекистане электроэнергии,  имеющая десять энергоблоков  мощностью по 300 МВт. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1972 году. В 1981 году строительство ТЭС завершено, её установленная мощность достигла 3000 МВт. ч.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -1
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    19.02.1415:10:55
  • -1
    shurator shurator
    19.02.1419:54:02
  • 0
    Нет аватара RF
    20.02.1412:00:36
    + В советское время вложили большие деньги в развитие и инфраструктуру братских социалистических республик - теперь можно и нужно зарабатывать на ремонте и эксплуатации таких объектов. "Возврат длинных инвестиций" - так сказать.   
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    20.02.1412:24:41
    "+" Россия укрепляет свои экономические позиции в Средней Азии .
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,