стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Произведена внезапная проверка боеготовности в армии


В войсках Западного и Центрального военных округов прошли внезапные проверки. Об этом сообщил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

Как рассказал Шойгу, в соответствии с распоряжением президента, 26 февраля в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска ЗВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия ЦВО, командования Воздушно-космической обороны, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации.

Ранее, президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

Отметим, что первые за два десятилетия проверки боеготовности Вооруженных сил России состоялись в 2013 году и выявили ряд недочетов в деятельности армии. В связи с этим руководство армии решило продолжить данную практику и в 2014 году, передает РИА Новости.

Шойгу заявил, что на основании анализа результатов всех проверок "сделаны соответствующие выводы и уточнены параметры государственного оборонного заказа, изменены оргштатные структуры отдельных органов военного управления".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 2
    Tezen44 Tezen44
    26.02.1417:45:23
    За неимением (пока) картинки с учений - пусть будет фотка их руководителя...    

    Не знаю, это повод для статьи, или нет? Если новость важная - перенесите её в ленту.
    Отредактировано: Tezen44~17:50 26.02.14
  • 0
    Нет аватара abdulas
    26.02.1418:00:27
    Симферополь уже бузит.
    Отредактировано: abdulas~18:00 26.02.14
    • 1
      Tezen44 Tezen44
      26.02.1418:03:51
      А вот что на ленте пишут...

       http://lenta.ru/news/2014/02/26/no/ 

       http://lenta.ru/news/2014/02/26/feodosia/ 

      И не только на ней

       http://itar-tass.com/poli.../1006142?utm_medium=rss20 
      Отредактировано: Tezen44~18:48 26.02.14
      • 0
        Мария Иванова Мария Иванова
        26.02.1423:02:02
        ага.шапками закидаем
        Турчинов созывает чрезвычайную сессию ВР в связи с ситуацией в Крыму. Планируется ЧП
        26.02.2014
        «В связи с активизацией сепаратистских элементов в автономной республике Крым, а также угрозой территориальной целостности Украины и прямого иностранного вмешательства созываю чрезвычайную сессию ВР» - говорится в распоряжении...

        ...текст которого передал в редакцию источник из Рады. В повестку дня планируется включить три вопроса. Первый: денонсирование Конституции Крыма и введение там чрезвычайного положения. Второй: роспуск Верховного Совета Крыма за антиконституционные действия и попытку государственного переворота. Третий: установлении в Крыму прямого президентского правления. Также парламент планирует принять обращение к Европейскому Союзу, США с просьбой ускорить вступление Украины в НАТО и оказать помощь в отражении внешней агрессии.
      • 0
        Мария Иванова Мария Иванова
        26.02.1423:17:39
        Как стало известно, сегодня на площади Нахимова состоится концерт известной российской исполнительницы Вики Цыгановой. По предварительным данным концерт начнется в 18-00 на сцене постоянно действующего Информационного пост на площади Нахимова.

        «Это инициатива поступила от самой певицы, когда ей стало известно о событиях в Севастополе, - сообщила нам руководитель Информационного поста Лариса Мельник, - Вика Цыганова хочет выступить в поддержку севастопольцев. При этом никаких денег за свое выступление она не просит».
        видео:
         http://www.tsiganova.ru/news/2014/02/26/3296/ 
        Это святая русская земля, это земля, которая даст толчок новой жизни! - восклицает Вика Цыганова. - Сегодня многое прогнило в обществе, и мы должны объединиться. Бандиты не должны прийти на эту землю. Мой дед положил жизнь на защиту Европы. И эта чума не должна дойти до этой земли.

        вот, она не говорит - ваша страна , сами разбирайтесь, как некоторые тут........   
        Отредактировано: Мария~01:15 27.02.14
      • 2
        Мария Иванова Мария Иванова
        26.02.1423:23:22
        Рамзан Кадыров выразил готовность к решительным мерам ради защиты представителей диаспоры и назвал происходящее на Украине государственным переворотом.

        - Мы готовы выехать в Крым в любом качестве: и миротворцами, и солдатами, - заявил он. - Я очень сожалею о том, что произошло и происходит на Украине. Это государственный переворот. Запад, как и в Сирии, Ливии, так и на Украине, стал поддерживать экстремистов, которые выступают против государства. Это попытка давления на Россию. Но Россия сильное государство, которое не отдаст Украину бандитам
      • 2
        Мария Иванова Мария Иванова
        27.02.1401:02:59
        Oбращение к жителям Крыма и России
        Так исторически сложилось, что Крым стал частью России много лет назад. На этой земле было много войн, она вся пропитана кровью наших отцов, дедов и далеких предков. Все ошибки политиков, их недальновидность, амбиции, алчность не могут разорвать ни духовную, ни кровную, ни историческую связь России и Крыма. Крым – это часть истории нашей великой Родины. Все законы со временем утрачивают свою силу, и только правда остается неизменной. Пришло то время, когда русские люди должны встать на защиту своей истории, своей веры и своего народа от бандеровцев, фашистов и прочей нечисти. Крым, по совести, – это Россия.

        Я намерена на днях появиться в Крыму и не просто дать свой концерт, а призвать Крым и всю Россию на борьбу с фашистами. В Киеве убивают наших людей, выгоняют из домов, отбирают квартиры. За поимку и за головы назначают деньги. Это нужно остановить!

        Люди, вставайте! Пусть политики решают свои вопросы – дай Бог им мудрости, а мы должны защищать свою Родину.

        Ваша Вика Цыганова

        PS: Только что позвонил наш друг, товарищ и соратник, председатель Главного Совета Славянской Гвардии Рогов Владимир Валерьевич.

        Он чудом остался жив. За его голову назначили 10 тысяч долларов, отняли квартиру и все имущество. 12 его товарищей убиты.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      27.02.1413:43:09
      В Херсоне отморозки с автоматами захватили нефтеналивной терминал порта
  • Комментарий удален
    • Комментарий удален
  • 0
    Мария Иванова Мария Иванова
    27.02.1414:35:29
    Час назад (около 9:00 по Киеву) в сети появился указ Виктора Януковича. Приводим его полностью.

    Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

    (Перевод с украинского)

    22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

    далее:
     http://www.ruska-pravda.c...-politika/24330-ukaz.html 
  • 0
    Мария Иванова Мария Иванова
    27.02.1415:13:13
    Делегация Государственного Совета Татарстана вылетает в Крым для переговоров

    Накануне вечером президент Татарстана Рустам Минниханов объявил, что руководство республики, Госсовет Татарстана и Всемирный конгресс татар обращаются к крымским татарам с призывом к миру и согласию с русским населением Крыма
     http://www.ruska-pravda.c...olitika/24333-tatary.html 
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      27.02.1418:13:26
      Правильное решение. Зачинщики митинга в Симферополе были именно крымские татары. Из них были одни мужчины, они действовали слаженно под указку людей с мегафонами. Их было около 1,5 тысяч человек. Они выкрикивали Аллах-Акбар, оскорбляли находящихся там русским. Кричали по татарски. Называли всех пришедших русских пьяницами и наркоманами. Некоторые борзые молодые татары говорили на блатном языке призывая стоящих рядом казаков драться один на один. Я смотрел трансляцию. Но русские пришли большинством и перекричали татар. Переворот не удался.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,