стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Казанский ИТ-парк получил статус члена Всемирной Ассоциации Технопарков

Казанский ИТ-парк получил статус члена Всемирной Ассоциации Технопарков (International Association of Science Parks and Areas of Innovation). Миссия данной ассоциации – создание глобальной сети, объединяющей технопарки и инновационные центры по всему миру, способствуя их росту и развитию. На данный момент в ассоциации IASP насчитывается 270 членов и более 128 000 компаний из 69 стран. Среди них такие технопарки, как Mjärdevi Science Park (Швеция), The Research Triangle Park (США), TusPark (Китай), Технопарк Сколково (Россия) и многие другие.

IASP предоставляет широкие возможности для сотрудничества и кооперации членов ассоциации. Главным преимуществом членства в IASP является доступ к информации о создании и управлении технопарками, инкубаторами и инновационными центрами.

Кроме того, членство в IASP способствует повышению международной узнаваемости технопарка и его резидентов благодаря online-сервисам Ассоциации, большинство из которых доступно всем желающим.

 Стоит отметить, что от вступления в ассоциацию выигрывает не только технопарк, но и его компании-резиденты, которые также получают возможность заявить о своих разработках и технологиях потенциальным клиентам по всему миру.

Директор казанского ИТ-парка Антон Грачев комментирует вступление ИТ-парка во Всемирную Ассоциацию Технопарков следующим образом: «В первую очередь, мы полагаем, что от этого в большей степени выиграют резиденты ИТ-Парка. Уверен, что вступление в IASP даст максимальный толчок и для резидентов бизнес-инкубатора, начинающих предпринимателей с точки зрения дополнительной внешней экспертизы их проектов».

Генеральный директор IASP Луис Санз также разделяет мнение руководителя ИТ-парка о перспективах сотрудничества казанского технопарка и IASP.

«Полагаем, что вступление казанского технопарка в IASP также будет способствовать распространению знаний и инноваций, положительно сказываясь на экономике Татарстана. Вступление ИТ-парка в IASP для нас всех сулит открытие новых горизонтов», - отмечает руководитель IASP.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,